HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p352164
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
聖岳、上河内岳、茶臼岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年07月26日 〜 2017年07月28日 |
---|---|
メンバー | hyoshih |
集合場所・時間 | 09:40 聖沢登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
32.0 km
登り
3,165 m
下り
3,361 m
行動予定
7月26日09:40 聖沢登山口 - 10:25 出会所小屋跡 10:35 - 11:25 聖沢吊橋 11:35 - 12:40 造林小屋跡 12:50 - 13:50 乗越 14:00 - 15:05 岩頭滝見台 15:15 - 16:40 聖平小屋(1泊)
7月27日04:00 聖平小屋 - 04:30 薊畑 - 05:30 小聖岳 05:40 - 07:00 前聖岳 07:10 - 07:30 奥聖岳 07:40 - 08:05 前聖岳 08:25 - 09:15 小聖岳 09:25 - 10:05 薊畑 - 10:25 聖平小屋 10:55 - 12:00 岩頭 12:10 - 13:40 上河内岳の肩 - 13:53 上河内岳 14:03 - 14:11 上河内岳の肩 - 14:31 奇岩竹内門 - 15:26 2506m地点 - 15:36 茶臼小屋(1泊)
7月28日04:00 茶臼小屋 - 04:15 2506m地点 - 04:45 茶臼岳 05:05 - 05:25 2506m地点 - 05:35 茶臼小屋 06:05 - 06:35 樺段 06:45 - 07:10 1885m地点 - 07:45 横窪峠 07:55 - 08:25 中ノ段 - 09:05 ウソッコ沢小屋 09:15 - 10:20 ヤレヤレ峠 10:30 - 11:00 茶臼岳登山口 - 11:40 南アルプス登山指導センター 11:50 - 12:15 畑薙第一ダム - 12:45 夏期臨時駐車場
7月27日04:00 聖平小屋 - 04:30 薊畑 - 05:30 小聖岳 05:40 - 07:00 前聖岳 07:10 - 07:30 奥聖岳 07:40 - 08:05 前聖岳 08:25 - 09:15 小聖岳 09:25 - 10:05 薊畑 - 10:25 聖平小屋 10:55 - 12:00 岩頭 12:10 - 13:40 上河内岳の肩 - 13:53 上河内岳 14:03 - 14:11 上河内岳の肩 - 14:31 奇岩竹内門 - 15:26 2506m地点 - 15:36 茶臼小屋(1泊)
7月28日04:00 茶臼小屋 - 04:15 2506m地点 - 04:45 茶臼岳 05:05 - 05:25 2506m地点 - 05:35 茶臼小屋 06:05 - 06:35 樺段 06:45 - 07:10 1885m地点 - 07:45 横窪峠 07:55 - 08:25 中ノ段 - 09:05 ウソッコ沢小屋 09:15 - 10:20 ヤレヤレ峠 10:30 - 11:00 茶臼岳登山口 - 11:40 南アルプス登山指導センター 11:50 - 12:15 畑薙第一ダム - 12:45 夏期臨時駐車場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する