HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p35669
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
高尾→陣馬→北高尾山稜→高尾
体力度
判定データなし
日程 | 2012年10月01日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tanakasa |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:00
距離
32.8 km
登り
2,317 m
下り
2,331 m
行動予定
通過タイム 歩行時間 休憩
5:30 高尾山口
↓ 1:30
7:00 高尾山 0:15
↓ 1:00
8:15 城山
↓ 0:40
8:55 千木良茶店
↓ 1:00
9:55 城山 0:15
↓ 1:00
11:10 景信山
↓ 1:20
12:30 明王峠
↓ 0:50
13:20 陣馬山 0:30
↓ 1:00
14:50 陣馬高原下
↓ 1:10
16:00 底沢峠
↓ 0:20
16:20 堂所山
↓ 0:30
16:50 関場峠
↓ 1:00
17:50 夕焼け小焼け分岐
↓ 0:35
18:25 狐塚峠
↓ 1:00
19:25 富士見台
↓ 1:00 八王子Jctを上から眺める
20:25 荒井バス停
歩行時間合計 13:55
5:30 高尾山口
↓ 1:30
7:00 高尾山 0:15
↓ 1:00
8:15 城山
↓ 0:40
8:55 千木良茶店
↓ 1:00
9:55 城山 0:15
↓ 1:00
11:10 景信山
↓ 1:20
12:30 明王峠
↓ 0:50
13:20 陣馬山 0:30
↓ 1:00
14:50 陣馬高原下
↓ 1:10
16:00 底沢峠
↓ 0:20
16:20 堂所山
↓ 0:30
16:50 関場峠
↓ 1:00
17:50 夕焼け小焼け分岐
↓ 0:35
18:25 狐塚峠
↓ 1:00
19:25 富士見台
↓ 1:00 八王子Jctを上から眺める
20:25 荒井バス停
歩行時間合計 13:55
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する