HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3676626
全員に公開
未入力奥多摩・高尾
高尾トラサル
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | BabyChan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:29
距離
43.2 km
登り
2,883 m
下り
2,883 m
行動予定
高尾山口駅06:58 → 07:00Mt.TAKAO BASE CAMP → 07:03高尾山ちか道入口 → 07:06高尾駒木野庭園 → 07:08駒木野コース入口 → 07:11駒木野の一里塚 → 07:14蛇滝口 → 07:19摺差バス停 → 07:22裏高尾バス停 → 07:24日影バス停 → 07:31日影沢キャンプ場07:34 → 07:52荻原作業道口(下部)08:00 → 08:07荻原作業道口(上部)08:08 → 08:11一丁平08:12 → 08:23五十丁峠 → 08:29城山08:41 → 08:49浅間台08:53 → 09:03新多摩線67号鉄塔 → 09:08小仏峠登山口09:12 → 09:14美女谷橋 → 09:19底沢登山口 → 09:35山王山09:36 → 09:56赤岩山09:58 → 10:28陣馬高原下バス停10:31 → 10:36上案下配水所 → 10:43陣馬山新ハイキングコース入口 → 11:19陣馬山11:35 → 11:52620m圏峰11:53 → 12:03栃谷尾根登山口12:10 → 12:15栃谷分岐 → 12:17イタドリ沢ノ頭登山口12:18 → 12:23奈良子尾根登山口 → 12:59奈良子峠13:00 → 13:03萩の丸 → 13:08明王峠13:11 → 13:16石投げ地蔵嬢ヶ塚 → 13:26矢ノ音13:27 → 13:33大平小屋 → 13:37大明神山 → 13:40孫山 → 13:45子孫山ノ頭13:46 → 14:06小原の郷14:17 → 14:19底沢バス停 → 14:24千木良バス停 → 14:28富士見茶屋14:29 → 14:58峰尾山 → 15:16城山 → 15:17五十丁峠 → 15:25一丁平展望台15:26 → 15:31荻原作業道口(上部)15:33 → 15:37荻原作業道口(下部) → 15:43逆沢作業道口(下部) → 15:50日影沢キャンプ場 → 15:53日影林道口駐車スペース → 15:58裏高尾バス停 → 16:01摺差バス停 → 16:05猪の鼻山 → 16:08蛇滝口 → 16:10荒井バス停 → 16:14駒木野バス停 → 16:17高尾駒木野庭園 → 16:21高尾山ちか道入口 → 16:23Mt.TAKAO BASE CAMP16:24 → 16:26ゴール地点 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する