HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p418969
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年09月19日 〜 2017年09月21日 |
---|---|
メンバー | sh0ta-823(CL) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.8 km
登り
1,797 m
下り
1,786 m
行動予定
17:30 上高地バスターミナル - 18:30 明神分岐 - 19:30 徳沢(泊)
06:00 徳沢 - 06:20 新村橋 - 07:10 横尾 - 08:10 一ノ俣 - 08:50 槍沢ロッヂ - 10:30 大曲 - 11:30 天狗原分岐 - 13:00 坊主の岩小屋 - 13:40 殺生ヒュッテ - 14:20 槍ヶ岳山荘 - 14:50 槍ヶ岳 - 15:20 槍ヶ岳山荘 - 15:40 殺生ヒュッテ(泊)
06:30 殺生ヒュッテ - 06:50 坊主の岩小屋 - 07:50 天狗原分岐 - 08:40 大曲 - 09:40 槍沢ロッヂ - 10:10 一ノ俣 - 11:00 横尾 - 11:50 新村橋 - 12:10 徳沢 - 13:10 明神分岐 - 14:10 上高地バスターミナル
06:00 徳沢 - 06:20 新村橋 - 07:10 横尾 - 08:10 一ノ俣 - 08:50 槍沢ロッヂ - 10:30 大曲 - 11:30 天狗原分岐 - 13:00 坊主の岩小屋 - 13:40 殺生ヒュッテ - 14:20 槍ヶ岳山荘 - 14:50 槍ヶ岳 - 15:20 槍ヶ岳山荘 - 15:40 殺生ヒュッテ(泊)
06:30 殺生ヒュッテ - 06:50 坊主の岩小屋 - 07:50 天狗原分岐 - 08:40 大曲 - 09:40 槍沢ロッヂ - 10:10 一ノ俣 - 11:00 横尾 - 11:50 新村橋 - 12:10 徳沢 - 13:10 明神分岐 - 14:10 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する