HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p421712
全員に公開
未入力塩見・赤石・聖
塩見岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月29日 〜 2017年08月31日 |
---|---|
メンバー | uhpei |
集合場所・時間 | 05:00 ゲート
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
31.1 km
登り
2,979 m
下り
2,980 m
行動予定
05:00 ゲート - 05:50 鳥倉(豊口)登山口 06:00 - 07:10 豊口山間のコル 07:20 - 08:35 塩川ルート分岐 08:45 - 09:20 三伏峠 09:50 - 10:45 烏帽子岳 10:55 - 11:45 前小河内岳 11:55 - 12:40 小河内岳 12:50 - 13:35 前小河内岳 13:45 - 14:30 烏帽子岳 14:40 - 15:20 三伏峠(1泊)
04:00 三伏峠 - 04:45 コル 04:55 - 05:30 本谷山 05:40 - 06:25 美しい森 06:35 - 07:10 権右衛門沢源頭 07:20 - 08:00 塩見小屋 08:10 - 09:30 塩見岳 09:50 - 10:40 塩見小屋 11:00 - 11:30 権右衛門沢源頭 11:40 - 12:10 美しい森 12:20 - 13:20 本谷山 13:30 - 13:55 コル 14:05 - 14:55 三伏峠(1泊)
06:00 三伏峠 - 06:25 塩川ルート分岐 06:35 - 07:35 豊口山間のコル 07:45 - 08:35 鳥倉(豊口)登山口 08:45 - 09:25 ゲート
04:00 三伏峠 - 04:45 コル 04:55 - 05:30 本谷山 05:40 - 06:25 美しい森 06:35 - 07:10 権右衛門沢源頭 07:20 - 08:00 塩見小屋 08:10 - 09:30 塩見岳 09:50 - 10:40 塩見小屋 11:00 - 11:30 権右衛門沢源頭 11:40 - 12:10 美しい森 12:20 - 13:20 本谷山 13:30 - 13:55 コル 14:05 - 14:55 三伏峠(1泊)
06:00 三伏峠 - 06:25 塩川ルート分岐 06:35 - 07:35 豊口山間のコル 07:45 - 08:35 鳥倉(豊口)登山口 08:45 - 09:25 ゲート
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する