HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p43823
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
浅間嶺
体力度
判定データなし
日程 | 2013年04月07日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | bandi, その他メンバー3人 |
集合場所・時間 | 7:35 武蔵五日市駅 改札前 ※7:34着の電車で来る事を想定しています ※7:40発のバスに乗ります!
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
12.3 km
登り
971 m
下り
607 m
行動予定
武蔵五日市駅 7:40
8:02 払沢の滝入口バス停 8:20(10min)
8:30 払沢の滝 8:40(55min)
8:35 時坂峠 8:45(10min)
8:55 峠の茶屋 9:00(80min)
10:20 浅間嶺 10:25(5min)
10:30 浅間嶺休憩所 11:00(20min)
11:20 人里峠 11:20(90min)
12:50 数馬分岐 13:00(40min)
13:40 浅間尾根登山口 13:45(15min)
14:00 檜原温泉センター数馬の湯
8:02 払沢の滝入口バス停 8:20(10min)
8:30 払沢の滝 8:40(55min)
8:35 時坂峠 8:45(10min)
8:55 峠の茶屋 9:00(80min)
10:20 浅間嶺 10:25(5min)
10:30 浅間嶺休憩所 11:00(20min)
11:20 人里峠 11:20(90min)
12:50 数馬分岐 13:00(40min)
13:40 浅間尾根登山口 13:45(15min)
14:00 檜原温泉センター数馬の湯
その他 | 西東京バス 武蔵五日市駅 1番のりば 時刻表 http://www.nisitokyobus.co.jp/rosen/lib/objects/timetable/2013-04-01/ekihatsu/itsukaichi01.pdf 7:20 払沢の滝経由数馬行 7:40 藤倉行き 西東京バス 温泉センター 武蔵五日市駅行き 13:27 15:02 16:12 16:56 17:32 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する