HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p537793
全員に公開
ハイキング御在所・鎌ヶ岳
御在所→ハト峰 白滝谷〜愛知川→コクイ谷
体力度
判定データなし
日程 | 2018年05月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | knxhs495 |
集合場所・時間 | 武平峠の滋賀県側駐車場は7時40分すでに満車 三重県側に止めました。
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:15
距離
23.8 km
登り
1,697 m
下り
1,702 m
行動予定
武平峠 07:56 - 08:21 天指岩 - 08:41 御在所岳 - 08:45 御在所山 一等三角点 08:46 - 08:57 ハンバーガー岩 08:59 - 09:00 国見峠 09:03 - 09:18 石門 09:21 - 09:21 国見岳 - 09:32 青岳 - 10:05 根の平峠 10:09 - 10:29 水晶岳 10:30 - 10:43 中峠 10:51 - 11:03 金山 11:05 - 11:23 ハト峰峠 - 11:29 羽鳥峰 11:30 - 11:36 白滝谷分岐 - 12:57 白滝谷出合 13:00 - 13:21 天狗滝 13:59 - 14:23 ヒロ沢出合 14:24 - 14:50 お金谷出合 14:55 - 15:08 大瀞 - 15:23 オゾ谷出会 - 15:31 クラシ谷出会 - 15:41 タケ沢出合 15:51 - 16:02 上水晶谷出合 16:04 - 16:13 上水晶谷出合左岸分岐 - 16:23 コクイ谷出合 16:24 - 17:12 クラ谷分岐 17:16 - 17:25 沢谷峠 - 17:53 武平トンネル西登山口 18:00 - 18:00 武平峠 - 18:03 ゴール地点
注意箇所・注意点 | 愛知川沿いは、一部不明瞭区間あり。 こまめに地図確認が必要かも。一部これをおこたった。 少し危険箇所あり。 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する