HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p583860
全員に公開
ハイキング丹沢
丹沢・三ノ塔尾根から塔ノ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2018年08月30日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | gorozo |
集合場所・時間 | ■幕張本郷 1番線発 | 中央・総武線各停(御茶ノ水行) 29.1km 前〜後 | 04:43-05:22[39分] ◇御茶ノ水 2番線着・1番線発 [4分待ち] | 中央線各停(高尾行) 7.7km 5号車 | 05:26-05:41[15分] ◇新宿 16番線着・4番線発 [14分待ち] | 小田急線急行(藤沢行) 65.6km | 05:55-06:33[38分] ◇相模大野 1・2番線発 [1分待ち] | 小田急線急行(小田原行) ↓ | 06:34-07:07[33分] ◇渋沢/渋沢駅北口 1番線着 [9分待ち] | [神奈川中央交通]渋02(大倉行) | 07:16-07:31[15分] ■大倉
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
16.6 km
登り
1,440 m
下り
1,434 m
行動予定
07:50 大倉 - 07:59 風の吊り橋 - 08:46 牛首 - 10:25 三ノ塔 10:35 - 11:02 烏尾山 - 11:26 行者ヶ岳 - 11:44 1195m地点 - 11:53 1250m地点 - 12:11 新大日 - 12:47 塔ノ岳 13:07 - 13:20 金冷シ - 13:52 天神尾根分岐 - 14:05 小草平 14:15 - 15:00 雑事場ノ平 - 15:23 大倉
山行目的 | 脚力の保持 |
---|---|
緊急時の対応 | 三ノ塔までは三ノ塔尾根を引き返す。 三ノ塔からはヤビツ峠方面に下山する。 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック ストック 行動食 非常食 飲料(水2.0リットル) 地図(地形図) コンパス 熊鈴 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 保険証 スマホ 時計 タオル ツェルト カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する