HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p680377
全員に公開
ハイキング奥武蔵
ひとり電車用 大持山〜子持山〜武甲山
体力度
判定データなし
日程 | 2018年11月24日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | usakuma39 |
集合場所・時間 | 飯能駅→名郷 07:40→08:39/08:00→08:59(810円) https://www.navitime.co.jp/bus/diagram/timelist?hour=4&departure=00124293&arrival=00124357&line=00029154&date=2018-11-24 【往路】1,900円+810円 2,710円 きっぷ運賃:1,920円 / IC運賃:1,900円 04:51,05:04 公津の杜 ↓ 京成本線 京成上野行 中方車両 06:11,22着 日暮里 06:22,27発 日暮里 ↓ JR山手線 池袋,新宿方面 11番ホーム 前方車両 06:35,40着 池袋 06:50発 池袋 ↓ 西武池袋線 特急ちちぶ3号 西武秩父行 ↓ 指定席 500円 07:32着 飯能 【復路】 15:38か16:38発じゃないと、乗り換え多いし時間もかかる! きっぷ運賃:1,970円 / IC運賃:1,957円 16:38発 浦山口 ↓ 秩父鉄道 池袋行 (直通)影森 ↓ 西武-秩父線直通 池袋行 (直通)西武秩父 ↓ 西武池袋・秩父線急行 池袋行 前・中方車両 18:33着 池袋 18:40発 池袋 ↓ JR山手線 上野,東京方面 7番ホーム 中方車両 18:52着 日暮里 18:59発 日暮里 ↓ 京成本線快特 成田空港(成田第1ターミナル)行 ↓ 京成本線快速 京成成田行 3・4番ホーム 20:02着 公津の杜
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
15.0 km
登り
1,293 m
下り
1,372 m
行動予定
08:50 名郷 - 09:39 山中 - 11:09 ウノタワ - 11:54 大持山 12:04 - 12:40 小持山 12:50 - 13:26 シラジクボ - 14:11 武甲山 14:21 - 14:57 長者屋敷ノ頭 - 15:42 568m地点 - 16:27 橋立鍾乳洞 - 16:36 浦山口駅
その他 | 天気予報 https://tenkura.n-kishou.co.jp/tk/kanko/kad.html?code=11150003&type=15&ba=kk https://tenki.jp/mountain/normal/3/14/1037.html |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する