HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p87245
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳 初めての涸沢紅葉
体力度
判定データなし
日程 | 2014年10月06日 〜 2014年10月07日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | san_en |
集合場所・時間 | 乗車日:2014/10/05 【出発駅】京都 17:54発 12番のりば発 ↓ 新幹線のぞみ42号(N700系)(東京行)(指) ↓ 20:42着 2番のりば着 【到着駅】松本 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 乗車日:2014/10/06 金額:電車/バスセット往復4,550円 (片道2,450円) 【出発駅】松本バスターミナル 04:45発 ↓ 06:25着 上高地 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 乗車日:2014/10/07 金額:電車/バスセット往復4,550円 (片道2,450円) 【出発駅】上高地バスターミナル 14:05,14:40発 ↓ 15:54,16:34着 松本BT ↓ 【出発駅】松本 16:53発 1番のりば発 ↓ 特急(ワイドビュー)しなの20号(名古屋行)(指) ↓ 19:50着 【到着駅】京都
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
160:00
距離
43.8 km
登り
4,289 m
下り
4,285 m
行動予定
1日目
4:45松本バスターミナルー6:25上高地BT6:40ー9:10岳沢小屋9:30ー12:30紀美子平13:00ー13:25前穂高岳13:35ー14:00紀美子平ー15:10奥穂高岳ー15:50穂高岳山荘ー16:20テント場
2日目
6:30テント場7:55ー9:25涸沢ー10:45屏風のコルー11:15奥又白分岐ー12:10徳沢ー上高地BT14:05,14:40ー15:54,16:34松本駅16:53ー19:50京都駅
4:45松本バスターミナルー6:25上高地BT6:40ー9:10岳沢小屋9:30ー12:30紀美子平13:00ー13:25前穂高岳13:35ー14:00紀美子平ー15:10奥穂高岳ー15:50穂高岳山荘ー16:20テント場
2日目
6:30テント場7:55ー9:25涸沢ー10:45屏風のコルー11:15奥又白分岐ー12:10徳沢ー上高地BT14:05,14:40ー15:54,16:34松本駅16:53ー19:50京都駅
山行目的 | 3000m級の山登りと紅葉、初めての幕営 |
---|---|
注意箇所・注意点 | 前穂高岳登頂時は落石に注意。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する