記録ID: 881947
全員に公開
キャンプ等、その他
四国
お遍路 43番札所仏木寺から44番札所大寶寺をめざす
2016年05月12日(木) 〜
2016年05月13日(金)
exclude
その他16人
体力度
2
日帰りが可能
- GPS
- 09:33
- 距離
- 47.2km
- 登り
- 987m
- 下り
- 612m
コースタイム
<1日目>歩行約10km
倉敷駅集合出発(5:50-6:00)===倉敷市役所(6:10)===早島町役場(6:20)===早島IC(6:30)===坂出IC
===坂出駅===大洲北只IC(9:00)=== 五十崎駅前(9:15-35)---44番札所大寶寺途中(昼食休憩11:15-45)---内子町内散策(13:00-13:30) === 別格7番金山出石寺(15:00-16:00)======遍路宿(17:30=泊)
<2日目>歩行約20km
遍路宿(7:00)===44番札所大寶寺途中(7:20)---昼食休憩(10:45-11:15) ---44番札所大寶寺途中(14:00) ===松山IC(15:00)===坂出IC===坂出駅===早島IC===早島町役場===倉敷市役所===倉敷駅
*札所間の距離 別845.5km4411.0km4529.5km46
*遍路宿 うめたこ旅館(0893-25-0826)
倉敷駅集合出発(5:50-6:00)===倉敷市役所(6:10)===早島町役場(6:20)===早島IC(6:30)===坂出IC
===坂出駅===大洲北只IC(9:00)=== 五十崎駅前(9:15-35)---44番札所大寶寺途中(昼食休憩11:15-45)---内子町内散策(13:00-13:30) === 別格7番金山出石寺(15:00-16:00)======遍路宿(17:30=泊)
<2日目>歩行約20km
遍路宿(7:00)===44番札所大寶寺途中(7:20)---昼食休憩(10:45-11:15) ---44番札所大寶寺途中(14:00) ===松山IC(15:00)===坂出IC===坂出駅===早島IC===早島町役場===倉敷市役所===倉敷駅
*札所間の距離 別845.5km4411.0km4529.5km46
*遍路宿 うめたこ旅館(0893-25-0826)
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2016年05月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
バス
行:倉敷駅集合出発(5:50-6:00)===倉敷市役所(6:10)===早島町役場(6:20)===早島IC(6:30)===坂出IC 帰:44番札所大寶寺途中(14:00) ===松山IC(15:00)===坂出IC===坂出駅===早島IC===早島町役場===倉敷市役所===倉敷駅 |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:1310人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する