HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1156065
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
三頭山〜奈良倉山〜鶴寝山(避難小屋泊)
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月02日 〜 2020年10月03日 |
---|---|
メンバー | ardisia |
集合場所・時間 | 11:52 武蔵五日市駅バス停 13:00 都民の森バス停
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
18.2 km
登り
1,417 m
下り
1,679 m
行動予定
13:10 ゲート - 13:31 ケヤキ平 - 13:46 1105m地点 - 14:16 1309m地点 - 14:41 1379m地点 - 15:06 ムシカリ峠(1泊)
07:30 ムシカリ峠 - 07:50 御堂峠 - 07:55 三頭山 - 08:00 御堂峠 - 09:00 1271m地点 - 09:50 鶴峠 10:00 - 10:35 1104m地点 10:45 - 11:15 1291m地点 - 11:30 奈良倉山 - 12:05 松姫峠 12:25 - 12:35 1292m地点 - 12:50 鶴寝山 - 13:00 1323m地点 - 13:10 山沢入りのヌタ - 13:35 1106m地点 - 13:55 林道終点 - 14:20 小菅の湯
07:30 ムシカリ峠 - 07:50 御堂峠 - 07:55 三頭山 - 08:00 御堂峠 - 09:00 1271m地点 - 09:50 鶴峠 10:00 - 10:35 1104m地点 10:45 - 11:15 1291m地点 - 11:30 奈良倉山 - 12:05 松姫峠 12:25 - 12:35 1292m地点 - 12:50 鶴寝山 - 13:00 1323m地点 - 13:10 山沢入りのヌタ - 13:35 1106m地点 - 13:55 林道終点 - 14:20 小菅の湯
山行目的 | ハイキング、ピークハント |
---|---|
緊急時の対応 | 1日目:都民の森バス停に下山する。 2日目:鶴峠から車道経由で小菅の湯に下山する。 |
装備
個人装備 | ソフトシェル フリース 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 雨具 靴 ザック ザックカバー 食事(4食分) 非常食 飲料(2日分) ガスカートリッジ コンロ コッヘル 割り箸 先割れスプーン 地図(地形図) コンパス GPS 筆記用具 笛 計画書 ヘッドランプ ファーストエイドキット ナイフ ロールペーパー ウェットティッシュ 保険証 携帯電話 予備乾電池 モバイルバッテリー 時計 小銭入れ タオル ストック カメラ クマ鈴 ラジオ シュラフ シュラフマット 枕 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する