HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p331530
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
三峯神社〜鴨沢
体力度
判定データなし
日程 | 2017年02月18日 〜 2017年02月19日 |
---|---|
メンバー | SHOHEI510205 |
集合場所・時間 | 5:58 平井 - 6:35 池袋 6:50 - 8:12 西武秩父 (\1,774) 8:30 西武秩父 - 9:45 三峯神社 (\930) [バス時刻] http://kumotorisansou.com/jikoku.htm
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.3 km
登り
1,455 m
下り
1,984 m
行動予定
10:00 三峯神社 - 10:20 妙法ヶ岳分岐 - 10:45 1308m地点 - 11:35 地蔵峠 - 11:50 お清平(お経平) - 13:10 白岩小屋 - 14:20 大ダワ - 14:50 雲取山荘(泊)
06:00 雲取山荘 - 06:30 雲取山 06:40 - 07:00 小雲取山 - 07:15 五十人平 - 07:35 ブナ坂(ブナダワ) - 07:55 七ッ石山 - 08:27 1508m地点 - 08:52 堂所 - 10:12 小袖乗越 - 10:32 鴨沢
06:00 雲取山荘 - 06:30 雲取山 06:40 - 07:00 小雲取山 - 07:15 五十人平 - 07:35 ブナ坂(ブナダワ) - 07:55 七ッ石山 - 08:27 1508m地点 - 08:52 堂所 - 10:12 小袖乗越 - 10:32 鴨沢
装備
個人装備 | 長袖シャツ 長袖インナー ハードシェル タイツ ズボン 靴下 グローブ アウター手袋 防寒着 雨具 ゲイター ネックウォーマー 毛帽子 靴 ザック アイゼン 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 水筒(保温性) 地図(地形図) ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 サングラス タオル ツェルト ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する