深山橋(6:40)→登山口(6:50)→ヌカザス山(7:45)→三頭山(8:30-8:40)→大沢山(8:53)→槇寄山(9:30-9:35)→土俵岳(11:00-11:05)→浅間峠(11:40)→熊倉山(12:15)→三国山(12:30-12:45)→連行山(13:05)→和田峠(14:00)→陣馬山(14:15-14:25)→明王峠(14:50)→景信山(15:35-15:45)→小仏城山(16:20-16:25)→高尾山(17:05)→高尾山口(18:05)
画像1 ここから笹尾根の始まり三頭山頂からの富士山
画像2 40km近い距離も終盤に陣馬山頂からの富士山
画像3 高尾山ケーブル山頂駅横展望地からの夜景
相変わらず軽やかな体力ですね!
こちらは老化現象でどんどん体力が減少気味です
南高尾山稜は一日違いだったようです
またどこかで遭遇できること楽しみにしています
@カセージン
kasehjinさんこんばんは〜ご訪問有難うございます♪
最近ロングを歩かれてないようですが、おみ足は大丈夫でしょうか。
南高尾は一日違いでしたが〜残念!
暖かい日で途中のベンチで2時間も宴会でした。
お会い出来ていたら手料理をご馳走出来たのに…
冬から春先は高尾や奥多摩を歩くことが多いので
きっとどこかでお会い出来ますね(^_-)-☆
コメントを編集
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する