記録ID: 220215
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
藤野駅−栃谷尾根−陣馬山−高尾山−稲荷山−高尾駅
2012年08月29日(水) [日帰り]
- GPS
- 06:49
- 距離
- 22.4km
- 登り
- 1,168m
- 下り
- 1,194m
コースタイム
藤野駅6:40−7:04落合登山口−7:36栃谷休憩舎−8:27陣馬山8:43−9:12明王峠−9:31堂所山−10:09景信山10:16−10:34小仏峠−10:50小仏城山11:00−11:15一丁平−11:33もみじ台−11:40高尾山11:57−12:25稲荷山−12:50清滝駅−12:53高尾山口駅13:02−13:29高尾駅
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2012年08月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
帰り:高尾駅 |
コース状況/ 危険箇所等 |
道の状況:歩き易いいい道です。異常ありません。 |
写真
感想
稜線は木陰道で快適でしたが
下界はまだ猛暑です
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:1370人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する