HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1032416
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
大菩薩嶺〜小金沢連嶺
体力度
判定データなし
日程 | 2020年11月07日 〜 2020年11月08日 |
---|---|
メンバー | Maio, やすやす💕 |
集合場所・時間 | 08:30発 塩山駅南口 ↓ 甲州市民バス 大菩薩峠登山口線 大菩薩峠登山口行 ↓ 27分 300円 08:57着 大菩薩峠登山口 ---------------------------------------- ---------------------------------------------- 塩山駅バス時刻表 http://yamanashikotsu.co.jp/route_bus/route_sp_info/daibosatsutoge/ 大菩薩上日川線バス時刻表 http://eiwa-kotsu.jp/media/root_1_tt.pdf
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
21.3 km
登り
1,692 m
下り
1,583 m
行動予定
09:00 大菩薩峠登山口 - 09:25 丸川峠入口 - 09:45 林道終点 - 11:15 丸川峠 11:25 - 12:45 大菩薩嶺 12:55 - 13:05 雷岩 13:35 - 14:05 賽ノ河原 - 14:15 大菩薩峠(1泊)
07:00 大菩薩峠 - 07:30 石丸峠 - 08:40 小金沢山(雨沢ノ頭) 08:50 - 09:25 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 09:35 - 10:35 黒岳 10:45 - 11:25 湯ノ沢峠 11:35 - 12:15 湯ノ沢峠登山口 - 13:25 やまと天目山温泉
07:00 大菩薩峠 - 07:30 石丸峠 - 08:40 小金沢山(雨沢ノ頭) 08:50 - 09:25 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 09:35 - 10:35 黒岳 10:45 - 11:25 湯ノ沢峠 11:35 - 12:15 湯ノ沢峠登山口 - 13:25 やまと天目山温泉
山行目的 | 小金沢連嶺縦走 |
---|---|
緊急時の対応 | 牛奥ノ雁ヶ腹摺山よりすずらん昆虫館前に下山するルートあり すずらん昆虫館前バス時刻(休日ダイヤ) 9:15, 13:15, 14:15, 15:15, 16:00 |
その他 | 【宿泊】 介山荘 http://kaizansou.jp 【立ち寄り温泉】 やまと天目山温泉 http://www.daibosatsu-kankou.com/facility/yamato_tenmoku_hotspring.php 【参考レコ】 https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-2669473.html |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する