HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p125388
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂(○涸沢)
体力度
判定データなし
日程 | 2014年07月26日 〜 2014年07月30日 |
---|---|
メンバー | slowandsteady |
集合場所・時間 | 11:30 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.8 km
登り
1,960 m
下り
1,953 m
行動予定
11:30 上高地バスターミナル - 12:40 穂高神社奥宮 13:10 - 13:20 明神分岐 13:30 - 14:30 徳沢(泊)
07:00 徳沢 - 07:20 新村橋 - 08:10 横尾 - 09:10 本谷橋 - 10:20 Sガレ - 11:10 涸沢 - 11:22 涸沢ヒュッテ(泊)
05:00 涸沢ヒュッテ - 06:31 取付点 - 07:51 穂高岳山荘 - 08:41 奥穂高岳 - 09:11 穂高岳山荘 10:11 - 10:31 涸沢岳 - 10:46 穂高岳山荘 11:16 - 12:26 取付点 - 13:28 涸沢 - 13:40 涸沢ヒュッテ(泊)
10:00 涸沢ヒュッテ - 10:08 涸沢 - 10:38 Sガレ - 11:18 本谷橋 11:38 - 12:28 横尾 12:58 - 13:48 新村橋 - 14:08 徳沢(泊)
08:00 徳沢 - 09:00 明神分岐 - 10:15 上高地バスターミナル
07:00 徳沢 - 07:20 新村橋 - 08:10 横尾 - 09:10 本谷橋 - 10:20 Sガレ - 11:10 涸沢 - 11:22 涸沢ヒュッテ(泊)
05:00 涸沢ヒュッテ - 06:31 取付点 - 07:51 穂高岳山荘 - 08:41 奥穂高岳 - 09:11 穂高岳山荘 10:11 - 10:31 涸沢岳 - 10:46 穂高岳山荘 11:16 - 12:26 取付点 - 13:28 涸沢 - 13:40 涸沢ヒュッテ(泊)
10:00 涸沢ヒュッテ - 10:08 涸沢 - 10:38 Sガレ - 11:18 本谷橋 11:38 - 12:28 横尾 12:58 - 13:48 新村橋 - 14:08 徳沢(泊)
08:00 徳沢 - 09:00 明神分岐 - 10:15 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する