HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1379036
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走霊仙・伊吹・藤原
御池山
体力度
判定データなし
日程 | 2021年04月10日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | おさむ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
34.2 km
登り
2,510 m
下り
2,497 m
行動予定
08:20 西藤原駅 - 08:24 東海自然歩道分岐 - 08:34 大貝戸登山口 - 10:44 八合目 - 11:38 藤原山荘 - 11:56 藤原岳 - 12:11 藤原山荘 - 13:00 蛇陀ヶ平 - 13:03 山口下降点 - 13:17 白瀬峠 - 13:30 荷ヶ岳 - 13:31 丸尾下降点 - 13:51 カタクリ峠 14:21 - 15:30 御池山 - 15:37 天狗ノ鼻 - 15:39 ボタンブチ - 15:59 土倉岳分岐 - 16:15 土倉岳 - 16:40 土倉岳分岐 - 17:04 ボタンブチ(1泊)
07:00 ボタンブチ - 07:02 天狗ノ鼻 - 07:14 御池山 - 07:46 鈴北岳 - 08:04 ヒルコバ - 08:21 鈴ヶ岳 - 08:31 ヒルコバ - 09:01 鈴北岳 - 09:29 下降点 - 09:51 鞍掛峠 - 11:10 三国岳 - 12:21 鞍掛峠 - 12:44 鞍掛峠登山口 - 13:09 コグルミ谷出合 - 13:27 コグルミ谷右岸尾根取付 - 14:44 ゲート - 14:50 黄金大橋南 - 14:54 冷川大橋 - 15:03 山口 - 15:10 東海自然歩道分岐 - 15:12 山口 - 15:16 東海自然歩道分岐 - 15:21 東海自然歩道分岐 - 15:25 坂本 - 15:33 西藤原 - 15:43 東海自然歩道分岐 - 15:48 西藤原駅
07:00 ボタンブチ - 07:02 天狗ノ鼻 - 07:14 御池山 - 07:46 鈴北岳 - 08:04 ヒルコバ - 08:21 鈴ヶ岳 - 08:31 ヒルコバ - 09:01 鈴北岳 - 09:29 下降点 - 09:51 鞍掛峠 - 11:10 三国岳 - 12:21 鞍掛峠 - 12:44 鞍掛峠登山口 - 13:09 コグルミ谷出合 - 13:27 コグルミ谷右岸尾根取付 - 14:44 ゲート - 14:50 黄金大橋南 - 14:54 冷川大橋 - 15:03 山口 - 15:10 東海自然歩道分岐 - 15:12 山口 - 15:16 東海自然歩道分岐 - 15:21 東海自然歩道分岐 - 15:25 坂本 - 15:33 西藤原 - 15:43 東海自然歩道分岐 - 15:48 西藤原駅
装備
個人装備 | 長袖シャツ タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー サブザック 昼ご飯 行動食 非常食 調理用食材 飲料 ガスカートリッジ コンロ 調理器具 ライター 地図(地形図) コンパス ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス ツェルト ストック カメラ ポール テント テントマット シェラフ ヘルメット 携帯トイレ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する