HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p1490967
全員に公開
ハイキング御在所・鎌ヶ岳
武平峠〜鎌ヶ岳〜雨乞岳〜杉峠〜根の平峠〜きのこ岩〜国見岳〜御在所岳〜武平峠
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | kentz_yama |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:19
距離
15.8 km
登り
1,546 m
下り
1,546 m
行動予定
武平峠 04:00 → 04:47 鎌ヶ岳05:07 → 05:35 武平峠 → 05:42 鈴鹿スカイライン → 06:13 沢谷峠 → 06:20 コクイ谷分岐 → 07:01 クラ谷下降点 → 07:08 七人山07:18 → 07:22 クラ谷下降点 → 07:53 東雨乞岳08:03 → 08:12 雨乞岳 → 08:30 杉峠08:40 → 09:21 コクイ谷出合 → 09:32 国見峠分岐 → 09:54 根の平峠10:04 → 10:51 きのこ岩分岐11:01 → 11:17 藤内小屋分岐 → 11:26 国見峠 → 11:46 御在所山12:46 → 12:50 長者池 → 13:19 武平峠 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する