HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1624375
全員に公開
講習/トレーニング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月26日 〜 2021年08月29日 |
---|---|
メンバー | Yotsuduka |
集合場所・時間 | JR松本駅10:30am集合 北アルプス登り隊 (あずさ3号 立川発7:51am--松本着10:23am)
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:21
距離
38.5 km
登り
1,768 m
下り
1,741 m
行動予定
11:30 上高地バスターミナル - 11:37 河童橋 - 11:39 ビジターセンター - 11:44 小梨平 - 12:27 明神 - 12:32 徳本峠分岐 - 13:22 徳澤園 - 13:36 新村橋 - 14:31 横尾山荘(1泊)
07:00 横尾山荘 - 07:49 一ノ俣 - 07:56 二ノ俣 - 08:28 槍沢ロッジ - 09:10 ババ平 - 09:44 水俣乗越分岐(大曲) - 10:48 氷河公園分岐 - 11:57 ヒュッテ大槍分岐 - 12:42 殺生ヒュッテ分岐 - 13:31 槍岳山荘 - 13:57 槍ヶ岳 - 14:13 槍岳山荘(1泊)
07:30 槍岳山荘 - 07:57 殺生ヒュッテ分岐 - 08:21 ヒュッテ大槍分岐 - 09:01 氷河公園分岐 - 09:37 水俣乗越分岐(大曲) - 10:01 ババ平 - 10:25 槍沢ロッジ(1泊)
07:30 槍沢ロッジ - 07:53 二ノ俣 - 08:00 一ノ俣 - 08:45 横尾山荘 - 09:39 新村橋 - 09:53 徳澤園 - 10:42 徳本峠分岐 - 10:46 明神 - 11:28 小梨平 - 11:33 ビジターセンター - 11:35 河童橋 - 11:42 上高地バスターミナル
07:00 横尾山荘 - 07:49 一ノ俣 - 07:56 二ノ俣 - 08:28 槍沢ロッジ - 09:10 ババ平 - 09:44 水俣乗越分岐(大曲) - 10:48 氷河公園分岐 - 11:57 ヒュッテ大槍分岐 - 12:42 殺生ヒュッテ分岐 - 13:31 槍岳山荘 - 13:57 槍ヶ岳 - 14:13 槍岳山荘(1泊)
07:30 槍岳山荘 - 07:57 殺生ヒュッテ分岐 - 08:21 ヒュッテ大槍分岐 - 09:01 氷河公園分岐 - 09:37 水俣乗越分岐(大曲) - 10:01 ババ平 - 10:25 槍沢ロッジ(1泊)
07:30 槍沢ロッジ - 07:53 二ノ俣 - 08:00 一ノ俣 - 08:45 横尾山荘 - 09:39 新村橋 - 09:53 徳澤園 - 10:42 徳本峠分岐 - 10:46 明神 - 11:28 小梨平 - 11:33 ビジターセンター - 11:35 河童橋 - 11:42 上高地バスターミナル
山行目的 | 槍ヶ岳登頂 |
---|---|
食事 | 8/26昼食持参 |
装備
個人装備 | コロナ対策用持参品 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する