HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p1830657
全員に公開
トレイルラン金剛山・岩湧山
高井田駅→葛城山(泊)→紀見峠駅
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | nao78pma |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:51
距離
41.3 km
登り
2,783 m
下り
2,589 m
行動予定
08:00 高井田駅 - 08:02 国豊橋北詰 - 08:04 国豊橋南詰 - 08:14 奈良街道交点 - 08:18 国分中学校前 - 08:42 明神山登山道入口 - 08:53 関屋地蔵尊 - 09:10 明神山登山口 - 09:17 田尻 - 09:26 香芝総合公園入口 - 09:33 田尻峠 - 09:37 穴虫 - 09:38 穴虫南 - 09:54 二上山駅前 - 09:54 二上山駅 - 10:00 専称寺 - 10:48 銀峰 - 11:16 雄岳 - 11:24 馬ノ背 - 11:31 雌岳 - 11:41 岩屋峠 - 12:26 竹内山 - 12:49 平石峠 - 13:03 万才山 - 13:38 岩橋山 - 13:45 岩橋峠 - 14:07 久保辻 - 14:22 持尾辻 - 14:36 忍海道分岐 - 14:50 千年寺下降点 - 15:07 北尾根登山道分岐 - 15:25 弘川寺道分岐(1泊)
07:30 弘川寺道分岐 - 07:35 天狗谷道分岐 - 08:28 水越峠 - 08:33 水越峠バス停 - 09:16 一ノ背 - 09:55 太尾塞跡 - 10:10 六道ノ辻 - 10:20 大日岳 - 10:26 山頂広場 - 10:53 金剛山駅 - 11:02 ちはや園地 - 11:05 伏見峠 - 11:28 久留野峠 - 11:57 高谷山 - 12:15 千早峠 - 12:34 金剛トンネル上 - 12:47 行者杉 - 13:03 杉尾峠 - 13:22 十字峠分岐 - 13:31 西ノ行者 - 13:39 ブンタ谷道分岐 - 14:06 山の神 - 14:18 紀見峠 - 14:55 紀見峠駅
07:30 弘川寺道分岐 - 07:35 天狗谷道分岐 - 08:28 水越峠 - 08:33 水越峠バス停 - 09:16 一ノ背 - 09:55 太尾塞跡 - 10:10 六道ノ辻 - 10:20 大日岳 - 10:26 山頂広場 - 10:53 金剛山駅 - 11:02 ちはや園地 - 11:05 伏見峠 - 11:28 久留野峠 - 11:57 高谷山 - 12:15 千早峠 - 12:34 金剛トンネル上 - 12:47 行者杉 - 13:03 杉尾峠 - 13:22 十字峠分岐 - 13:31 西ノ行者 - 13:39 ブンタ谷道分岐 - 14:06 山の神 - 14:18 紀見峠 - 14:55 紀見峠駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する