HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p213441
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
雲取山(三峯神社〜鴨沢)
体力度
判定データなし
日程 | 2016年05月14日 〜 2016年05月15日 |
---|---|
メンバー | kenta0710 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
29.3 km
登り
1,454 m
下り
2,745 m
行動予定
5/14
5:43相模原---5:58八王子6:08---6:45東飯能7:21---8:09西武秩父8:30---三峯神社9:45
09:50 三峯神社 - 10:10 妙法ヶ岳分岐 - 10:30 1268.7m地点 - 10:50 妙法ヶ岳 11:00 - 11:15 1268.7m地点 - 11:35 1333.0m地点 - 12:25 地蔵峠 - 12:40 お清平(お経平) - 14:00 白岩小屋 - 15:10 大ダワ - 15:40 雲取山荘(1泊)
5/15
03:45 雲取山荘 - 04:15 雲取山 04:45 - 05:05 小雲取山 - 05:20 五十人平 06:20 -06:40 ブナ坂(ブナダワ) - 07:10 1508m地点 - 07:35 堂所 - 08:55 小袖乗越 - 09:15鴨沢
9:58鴨沢-----10:34奥多摩駅-----10:45もえぎの湯12:15----12:25奥多摩駅12:35-----13:08青梅駅13:13-----13:45立川13:54-----14:05八王子14:10-----14:25相模原駅
5:43相模原---5:58八王子6:08---6:45東飯能7:21---8:09西武秩父8:30---三峯神社9:45
09:50 三峯神社 - 10:10 妙法ヶ岳分岐 - 10:30 1268.7m地点 - 10:50 妙法ヶ岳 11:00 - 11:15 1268.7m地点 - 11:35 1333.0m地点 - 12:25 地蔵峠 - 12:40 お清平(お経平) - 14:00 白岩小屋 - 15:10 大ダワ - 15:40 雲取山荘(1泊)
5/15
03:45 雲取山荘 - 04:15 雲取山 04:45 - 05:05 小雲取山 - 05:20 五十人平 06:20 -06:40 ブナ坂(ブナダワ) - 07:10 1508m地点 - 07:35 堂所 - 08:55 小袖乗越 - 09:15鴨沢
9:58鴨沢-----10:34奥多摩駅-----10:45もえぎの湯12:15----12:25奥多摩駅12:35-----13:08青梅駅13:13-----13:45立川13:54-----14:05八王子14:10-----14:25相模原駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する