HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2402421
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月09日 〜 2022年08月11日 |
---|---|
メンバー | lexter |
集合場所・時間 | 09:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
39.0 km
登り
2,658 m
下り
2,637 m
行動予定
09:00 上高地バスターミナル - 10:00 明神分岐 - 11:00 徳沢 - 11:20 新村橋 - 12:10 横尾 - 13:10 本谷橋 - 14:20 Sガレ - 15:10 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:30 取付点 - 08:50 穂高岳山荘 - 09:40 奥穂高岳 10:10 - 10:40 穂高岳山荘 11:10 - 12:20 取付点 - 13:16 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:20 南稜取付 - 09:00 南峰 - 09:20 北穂高小屋 - 09:35 南峰 - 10:30 南稜取付 - 11:15 涸沢ヒュッテ - 11:45 Sガレ - 12:25 本谷橋 - 13:15 横尾 - 14:05 新村橋 - 14:25 徳沢 - 15:25 明神分岐 - 16:25 上高地バスターミナル - 16:25
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:30 取付点 - 08:50 穂高岳山荘 - 09:40 奥穂高岳 10:10 - 10:40 穂高岳山荘 11:10 - 12:20 取付点 - 13:16 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:20 南稜取付 - 09:00 南峰 - 09:20 北穂高小屋 - 09:35 南峰 - 10:30 南稜取付 - 11:15 涸沢ヒュッテ - 11:45 Sガレ - 12:25 本谷橋 - 13:15 横尾 - 14:05 新村橋 - 14:25 徳沢 - 15:25 明神分岐 - 16:25 上高地バスターミナル - 16:25
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する