HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2483096
全員に公開
トレイルラン奥武蔵
阿須丘陵〜龍崖山、多峰主山、天覧山
体力度
判定データなし
時間
05:53
距離
19.9 km
登り
724 m
下り
682 m
行動予定
仏子駅 08:00 → 08:02 仏子駅入口 → 08:06 桜山展望台分岐 → 08:19 どんぐりの会の道分岐 → 08:37 阿須山 → 08:39 C-5分岐 → 08:45 桜山展望台 → 08:51 桜山展望台入口 → 08:52 下谷ヶ貫 → 08:55 八幡神社鳥居 → 08:58 八幡神社 → 09:07 八幡神社分岐 → 09:08 金子神社 → 09:14 阿須丘陵ハイキングコース → 09:15 金子郵便局 → 09:18 寺竹バス停 → 09:23 南峰 → 09:31 金子橋バス停 → 09:32 金子橋 → 09:35 山根通り → 09:43 今井 → 09:56 今井分岐 → 09:59 七国峠 → 10:02 旧上州道分岐 → 10:06 飯能方面分岐 → 10:17 岩蔵温泉分岐 → 10:25 霞丘陵ハイキングコース入口 → 10:29 常福寺入口バス停 → 10:38 岩井堂 → 10:44 下畑 → 10:58 飯能大河原工業団地入口 → 11:04 龍崖山公園入口 → 11:07 龍崖山登山口 → 11:38 龍崖山 → 11:49 軍太利神社入口 → 11:52 吾妻渓谷入口 → 11:54 ドレミファ橋 → 11:59 吾妻峡入口 → 12:02 御嶽八幡神社鳥居 → 12:30 多峯主山 → 12:36 見返坂分岐 → 12:44 配水場分岐 → 12:59 天覧山13:29 → 13:37 登山口 → 13:45 飯能河原 → 13:46 仲町 → 13:48 広小路 → 13:53 飯能駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する