HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2670326
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
雲取山ピストン
体力度
判定データなし
日程 | 2022年11月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | geppei_one |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
20:34
距離
38.8 km
登り
2,794 m
下り
2,787 m
行動予定
奥多摩駅 08:00 → 08:38 羽黒三田神社 → 09:10 林道不老線分岐 → 09:12 登山口 → 09:30 稲荷神社 → 11:28 三ノ木戸山分岐 → 11:38 三ノ木戸分岐 → 12:41 六ツ石山分岐 → 12:50 六ツ石山 → 12:55 六ツ石山分岐 → 13:08 六ツ石山分岐 → 14:00 城山 → 14:36 水根山 → 15:11 鷹ノ巣山 → 15:34 鷹ノ巣避難小屋 → 15:37 大クビレ → 16:19 日蔭名栗山 → 17:08 赤指尾根分岐 → 17:34 七ツ石神社 → 17:48 七ツ石山 → 18:01 ブナダワ → 18:34 鉢焼場尾根分岐 → 18:40 奥多摩小屋(H31.3/31閉鎖) → 19:26 小雲取山 → 19:49 避難小屋分岐 → 19:51 雲取山 → 19:52 避難小屋分岐 → 20:08 小雲取山 → 20:36 奥多摩小屋(H31.3/31閉鎖) → 20:40 鉢焼場尾根分岐 → 21:08 ブナダワ → 21:30 七ツ石山 → 21:38 七ツ石神社 → 22:00 千本ツツジ → 22:54 日蔭名栗山 → 23:20 大クビレ → 23:24 鷹ノ巣避難小屋 → 00:03 鷹ノ巣山 → 00:27 水根山 → 00:54 城山 → 01:39 六ツ石山分岐 → 02:17 三ノ木戸分岐 → 02:25 三ノ木戸山分岐 → 03:36 稲荷神社 → 03:46 登山口 → 03:47 林道不老線分岐 → 04:08 羽黒三田神社 → 04:34 奥多摩駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する