HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p29454
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
県境トレイルを行く:三国山〜奥多摩湖
体力度
判定データなし
日程 | 2012年06月30日 〜 2012年07月01日 |
---|---|
メンバー | がく |
集合場所・時間 | 石楯尾神社バス停:8時28分
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
31.5 km
登り
2,429 m
下り
2,432 m
行動予定
30日
7:54JR上野原駅8:08=8:30富士急山梨バス:石楯尾神社バス停
10:30軍茶利山-12:00浅間峠-13:30土俵岳14:00-15:30丸山-17:00田和分岐〜西原峠でビバーク
31日
19:35留浦バス停=JR奥多摩駅20:11=橋本駅22:08
7:00田和分岐-8:30ハチザス沢の頭-10:00舐山-11:30天神山-13:30御前山14:00
-15:20栃寄の滝-16:20境橋バス停-18:00奥多摩駅
7:54JR上野原駅8:08=8:30富士急山梨バス:石楯尾神社バス停
10:30軍茶利山-12:00浅間峠-13:30土俵岳14:00-15:30丸山-17:00田和分岐〜西原峠でビバーク
31日
19:35留浦バス停=JR奥多摩駅20:11=橋本駅22:08
7:00田和分岐-8:30ハチザス沢の頭-10:00舐山-11:30天神山-13:30御前山14:00
-15:20栃寄の滝-16:20境橋バス停-18:00奥多摩駅
山行目的 | 縦走:県境を行くシリーズ2 |
---|---|
緊急時の対応 | 避難小屋なし 県道18号or県道206号へ向けて降りる。 |
装備
個人装備 | ヘッドランプ 予備電池 1/25,000地形図 コンパス 笛 筆記具 ライター ナイフ 保険証 飲料 ティッシュ 三角巾 バンドエイド タオル 携帯電話 計画書 雨具 防寒着 スパッツ 手袋 ビニール袋 替え衣類 入浴道具 シュラフ シュラフカバー ザック内の防水用ビニール袋 クマよけ鈴 水筒 時計 非常食 帽子 |
---|---|
共同装備 | テント テントマット ガスカートリッジ コッヘル(鍋) ファーストエイドキット 医薬品 カメラ タオル |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する