HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3453769
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月09日 〜 2023年09月10日 |
---|---|
メンバー | かず |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:42
距離
24.8 km
登り
1,974 m
下り
1,970 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 06:07 河童橋 - 06:23 岳沢登山口 - 07:13 風穴 - 09:02 岳沢小屋 09:12 - 10:22 カモシカの立場 - 11:52 紀美子平 12:02 - 12:39 前穂高岳 12:49 - 13:08 紀美子平 - 14:42 南稜ノ頭 - 14:57 奥穂高岳 15:07 - 15:37 穂高岳山荘(1泊)
05:00 穂高岳山荘 - 05:52 パノラマコース分岐 - 06:15 涸沢小屋 06:25 - 06:58 Sガレ - 07:13 ソーダラップ - 07:41 本谷橋 - 08:37 横尾山荘 08:47 - 09:14 奥又白谷仮設橋 - 09:38 徳沢仮設橋 - 09:43 迂回路分岐 - 09:46 徳澤園 10:16 - 11:05 徳本峠分岐 - 11:09 明神 - 11:51 小梨平 - 11:56 ビジターセンター - 11:58 河童橋 - 12:05 上高地バスターミナル
05:00 穂高岳山荘 - 05:52 パノラマコース分岐 - 06:15 涸沢小屋 06:25 - 06:58 Sガレ - 07:13 ソーダラップ - 07:41 本谷橋 - 08:37 横尾山荘 08:47 - 09:14 奥又白谷仮設橋 - 09:38 徳沢仮設橋 - 09:43 迂回路分岐 - 09:46 徳澤園 10:16 - 11:05 徳本峠分岐 - 11:09 明神 - 11:51 小梨平 - 11:56 ビジターセンター - 11:58 河童橋 - 12:05 上高地バスターミナル
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) コンパス 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ツェルト ストック |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する