HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3538986
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月23日 〜 2023年09月25日 |
---|---|
メンバー | cappuccina |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:28
距離
50.5 km
登り
2,747 m
下り
2,761 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:10 → 06:29 田代橋 → 06:44 焼岳登山口 → 09:05 焼岳小屋 → 09:24 中尾峠 → 10:31 北峰分岐 → 11:07 中尾峠 → 11:25 焼岳小屋 → 12:47 焼岳登山口 → 13:01 田代橋 → 13:25 河童橋 → 13:27 ビジターセンター → 13:32 小梨平 → 14:15 明神 → 14:20 徳本峠分岐 → 15:10 徳澤園 → 15:13 迂回路分岐 → 15:24 新村橋 → 16:19 横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 08:00 → 08:49 一ノ俣 → 08:56 二ノ俣 → 09:28 槍沢ロッジ → 10:10 ババ平 → 10:44 水俣乗越分岐(大曲) → 11:48 氷河公園分岐 → 12:57 ヒュッテ大槍分岐 → 13:42 殺生ヒュッテ分岐 → 14:31 槍ヶ岳山荘 (1泊)
槍ヶ岳山荘 05:00 → 05:26 槍ヶ岳 → 05:42 槍ヶ岳山荘 → 06:09 殺生ヒュッテ分岐 → 06:10 殺生ヒュッテ → 06:33 ヒュッテ大槍分岐 → 07:13 氷河公園分岐 → 07:49 水俣乗越分岐(大曲) → 08:13 ババ平 → 08:37 槍沢ロッジ → 09:00 二ノ俣 → 09:07 一ノ俣 → 09:52 横尾山荘 → 10:46 新村橋 → 10:56 迂回路分岐 → 10:59 徳澤園 → 11:48 徳本峠分岐 → 11:52 明神 → 12:34 小梨平 → 12:39 ビジターセンター → 12:41 河童橋13:41 → 13:48 上高地バスターミナル (下山)
横尾山荘 08:00 → 08:49 一ノ俣 → 08:56 二ノ俣 → 09:28 槍沢ロッジ → 10:10 ババ平 → 10:44 水俣乗越分岐(大曲) → 11:48 氷河公園分岐 → 12:57 ヒュッテ大槍分岐 → 13:42 殺生ヒュッテ分岐 → 14:31 槍ヶ岳山荘 (1泊)
槍ヶ岳山荘 05:00 → 05:26 槍ヶ岳 → 05:42 槍ヶ岳山荘 → 06:09 殺生ヒュッテ分岐 → 06:10 殺生ヒュッテ → 06:33 ヒュッテ大槍分岐 → 07:13 氷河公園分岐 → 07:49 水俣乗越分岐(大曲) → 08:13 ババ平 → 08:37 槍沢ロッジ → 09:00 二ノ俣 → 09:07 一ノ俣 → 09:52 横尾山荘 → 10:46 新村橋 → 10:56 迂回路分岐 → 10:59 徳澤園 → 11:48 徳本峠分岐 → 11:52 明神 → 12:34 小梨平 → 12:39 ビジターセンター → 12:41 河童橋13:41 → 13:48 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する