HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3625406
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
丹沢山 案ー1
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | Yotsuduka |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:25
距離
20.6 km
登り
1,904 m
下り
1,913 m
行動予定
06:00 大倉 - 06:10 登山口 - 06:56 観音茶屋 - 07:34 見晴茶屋 - 08:56 駒止茶屋 09:06 - 09:41 堀山の家 - 10:26 天神尾根分岐 10:36 - 11:23 花立山荘 - 11:53 金冷シ - 12:30 塔ノ岳 12:50 - 12:52 尊仏山荘 - 13:30 日高 - 13:59 竜ヶ馬場 - 14:32 丹沢山 - 14:34 みやま山荘(1泊)
06:00 みやま山荘 - 06:01 丹沢山 - 06:26 竜ヶ馬場 - 06:50 日高 - 07:34 尊仏山荘 - 07:36 塔ノ岳 07:46 - 08:19 木ノ又小屋 - 08:36 新大日 - 09:19 行者ヶ岳 09:29 - 09:57 鳥尾山 - 09:58 鳥尾山荘 - 10:51 三ノ塔 - 12:18 牛首 - 13:15 登山口 - 13:40 風の吊橋 - 13:51 大倉
06:00 みやま山荘 - 06:01 丹沢山 - 06:26 竜ヶ馬場 - 06:50 日高 - 07:34 尊仏山荘 - 07:36 塔ノ岳 07:46 - 08:19 木ノ又小屋 - 08:36 新大日 - 09:19 行者ヶ岳 09:29 - 09:57 鳥尾山 - 09:58 鳥尾山荘 - 10:51 三ノ塔 - 12:18 牛首 - 13:15 登山口 - 13:40 風の吊橋 - 13:51 大倉
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する