HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3632836
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走妙高・戸隠・雨飾
高妻山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Yuki_deepin_Mt |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:46
距離
60.7 km
登り
4,502 m
下り
4,634 m
行動予定
スタート地点 23:00 → 23:40 赤川 → 00:40 小泉山道口 → 01:21 スキー場最上部 → 02:07 姫見台 → 02:19 越見尾根 → 02:46 黒姫乗越 → 03:04 表登山口分岐 → 03:10 黒姫山 → 03:15 大池分岐 → 03:55 新道分岐 → 04:09 林道終点 → 04:28 Point → 04:49 弥勒尾根入口 → 05:10 ブナ仙人 → 06:18 六弥勒 → 07:19 高妻山 → 08:03 六弥勒 → 08:04 五地蔵山 → 08:27 一不動避難小屋 → 08:58 九頭龍山 → 09:20 戸隠山 → 09:24 八方睨 → 09:57 戸隠奥社 → 10:05 随神門 → 10:13 さかさ川歩道入口 → 10:14 戸隠奥社入口 → 10:32 戸隠中社 → 10:37 忍者村入口 → 10:46 西登山道入口 → 11:12 萱ノ宮 → 11:59 西登山道分岐 → 12:07 南峰(飯縄神社) → 12:13 飯縄山 → 12:18 南峰(飯縄神社) → 12:22 西登山道分岐 → 12:42 駒つなぎの場 → 13:03 南登山口 → 13:05 南登山口入口 → 13:45 軍足 → 14:05 高木 → 14:14 桜 → 14:28 鑪 → 14:50 静松寺作業林道 → 14:53 頼朝山 → 15:02 頼朝山入口 → 15:20 往生寺入口 → 15:29 善光寺 → 15:34 大門 → 15:40 新田町 → 15:46 長野駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する