HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3786730
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
多摩100山:丸山→惣岳山→岩茸石山→高水山→永栗ノ峰→大指山→夕倉山(軍畑周回)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年12月16日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ひで |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
05:31
距離
15.1 km
登り
1,113 m
下り
1,106 m
行動予定
軍畑駅 07:22 - 07:35 沢井第一配水所 07:36 - 07:38 新所沢線30号鉄塔 - 08:03 三等三角点樋口入 - 08:14 丸山 - 08:24 沢井駅方面分岐 08:25 - 08:50 沢井尾根分岐 - 08:54 惣岳山 - 09:08 馬仏山 - 09:17 馬ぼとけ峠 - 09:25 岩茸石山 - 09:45 高水山 - 09:55 常福院 09:56 - 10:00 高水山参道九合目 10:01 - 10:12 永栗ノ峰 10:13 - 10:16 ナチャギリ林道雷電山分岐 - 10:32 伏木峠 10:33 - 10:47 元祖伏木峠 10:48 - 10:53 大指山 10:54 - 11:06 新所沢線39号鉄塔 - 11:09 松ノ木峠 - 11:24 ノボリオイゾネ381m峰 - 11:34 茗荷峠(稲詰峠) - 11:44 夕倉山 11:50 - 12:29 榎峠 12:30 - 12:37 慶福寺 12:38 - 12:50 軍畑駅 - 12:53 ゴール地点
山行目的 | 低山ピークハント。 |
---|---|
その他 | 行き 阿佐ヶ谷5:12発→三鷹5:22着5:31発→立川5:48着5:57発→青梅6:27着6:40発→軍畑6:51着 帰り: 軍畑発 奥多摩行 11:28, 12:02, 12:36, 13:10, 13:42, 14:15 御嶽発 青梅行 11:50, 12:24, 12:58, 13:32, 14:04, 14:37, 15:09 昼は軍畑から歩いて中華渓竜(11時オープン)に。その後御嶽駅に向かって、鈴木山葵店でわさび漬けと本山葵を購入して、電車に乗って帰る感じで。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する