HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p476463
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
大菩薩嶺〜大マテイ山〜権現山
体力度
判定データなし
日程 | 2017年11月25日 〜 2017年11月26日 |
---|---|
メンバー | HOSHI2016 |
集合場所・時間 | 9:15 塩山駅 9:30 - 9:57 大菩薩峠登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
41.6 km
登り
2,651 m
下り
3,199 m
行動予定
10:00 大菩薩峠登山口 - 10:17 丸川峠入口 - 10:31 林道終点 10:41 - 11:44 丸川峠 12:14 - 13:10 大菩薩嶺 13:20 - 13:27 雷岩 - 13:48 賽ノ河原 - 13:55 大菩薩峠 14:05 - 14:30 富士見山荘 - 14:33 福ちゃん荘(泊)
06:00 福ちゃん荘 - 06:03 富士見山荘 - 06:53 石丸峠 07:03 - 07:52 榧ノ尾山 08:02 - 08:34 1352m地点 - 08:44 ショナメ - 08:55 棚倉小屋跡(大ダワ) 09:05 - 09:15 1355m地点 - 09:22 大マテイ山 - 09:29 1355m地点 - 09:43 山沢入りのヌタ - 09:50 1323m地点 - 10:01 鶴寝山 10:11 - 10:18 1292m地点 - 10:25 松姫峠 - 10:53 奈良倉山 11:23 - 11:47 佐野峠 - 12:08 西原峠 12:18 - 12:46 小寺山 - 13:00 大寺山 13:10 - 13:35 三ッ森北峰 - 13:52 尾名手峠 - 14:03 麻生山 14:13 - 15:02 権現山 - 15:23 和見分岐 15:33 - 16:04 二本杉 - 16:48 用竹
06:00 福ちゃん荘 - 06:03 富士見山荘 - 06:53 石丸峠 07:03 - 07:52 榧ノ尾山 08:02 - 08:34 1352m地点 - 08:44 ショナメ - 08:55 棚倉小屋跡(大ダワ) 09:05 - 09:15 1355m地点 - 09:22 大マテイ山 - 09:29 1355m地点 - 09:43 山沢入りのヌタ - 09:50 1323m地点 - 10:01 鶴寝山 10:11 - 10:18 1292m地点 - 10:25 松姫峠 - 10:53 奈良倉山 11:23 - 11:47 佐野峠 - 12:08 西原峠 12:18 - 12:46 小寺山 - 13:00 大寺山 13:10 - 13:35 三ッ森北峰 - 13:52 尾名手峠 - 14:03 麻生山 14:13 - 15:02 権現山 - 15:23 和見分岐 15:33 - 16:04 二本杉 - 16:48 用竹
山行目的 | 縦走 |
---|---|
計画書の提出先 | WEB提出(コンパス) |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ GPS 筆記用具 保険証 携帯 時計 タオル 軽アイゼン |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 大菩薩嶺 (2056.94m)
- 奈良倉山 (1348.9m)
- 大マテイ山 (1409.2m)
- 権現山 (1312m)
- 榧ノ尾山 (1429.4m)
- 二本杉山 (908m)
- ニツクラ山 (960m)
- 寺ノ入山 (1028m)
- 雨降山 (1177m)
- 玉蝶山 (1720m)
- 大寺山 (1226m)
- 鶴寝山 (1368m)
- 熊沢山 (1978m)
- 天狗棚山 (1957m)
- 妙見ノ頭 (1980m)
- 親不知ノ頭 (1951m)
- 麻生山 (1267.5m)
- 三ッ森北峰 (1240m)
- 小寺山 (1165m)
- 狩場山 (1376m)
- ナベワリ沢ノ嶺 (1221m)
- 大窪沢ノ頭 (1240m)
- オクノ沢ノ嶺 (1247m)
- 佐野山 (1234m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する