HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p497690
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲信越
上日川峠〜小金沢山〜湯ノ沢峠〜滝子山〜初狩駅【避難小屋泊】
体力度
判定データなし
日程 | 2018年09月15日 〜 2018年09月16日 |
---|---|
メンバー | ardisia |
集合場所・時間 | 07:38 甲斐大和駅 08:51 上日川峠
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
22.9 km
登り
1,265 m
下り
2,393 m
行動予定
09:00 上日川峠 - 09:30 小屋平 - 10:40 石丸峠 10:50 - 12:00 小金沢山(雨沢ノ頭) - 12:35 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 12:45 - 13:45 黒岳 - 14:25 湯ノ沢峠(泊)
07:00 湯ノ沢峠 - 07:35 大蔵高丸 - 08:05 ハマイバ丸 08:15 - 08:45 天下石 - 09:00 米背負峠(米背負のタル) - 09:20 大谷ヶ丸 09:30 - 10:15 1517m地点 - 10:35 滝子山 10:45 - 11:20 檜平 - 11:50 1094m地点 - 12:05 水場 - 12:35 林道終点 - 12:50 藤沢 - 13:10 初狩駅
07:00 湯ノ沢峠 - 07:35 大蔵高丸 - 08:05 ハマイバ丸 08:15 - 08:45 天下石 - 09:00 米背負峠(米背負のタル) - 09:20 大谷ヶ丸 09:30 - 10:15 1517m地点 - 10:35 滝子山 10:45 - 11:20 檜平 - 11:50 1094m地点 - 12:05 水場 - 12:35 林道終点 - 12:50 藤沢 - 13:10 初狩駅
山行目的 | ハイキング、ピークハント |
---|---|
緊急時の対応 | 【1日目】牛奥ノ雁ヶ腹摺山から、すずらん昆虫館前バス停へ下山する。 【2日目】湯ノ沢峠もしくは米背負峠から、甲斐大和駅へ下山する。 |
その他 | [甲斐大和駅〜上日川峠のバス時刻表] http://eiwa-kotsu.jp/media/root_1_tt.pdf |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ フリース 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 ザック ザックカバー 食事(4食分) 行動食 非常食 飲料(2日分) ガスカートリッジ コンロ コッヘル 箸・スプーン 地図(地形図) GPS 筆記用具 コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 ファーストエイドキット ナイフ ロールペーパー ウェットティッシュ 保険証 携帯電話 モバイルバッテリー 時計 タオル ストック カメラ シュラフ シュラフマット クマ鈴 ラジオ 小銭入れ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する