HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p633253
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲信越
聖岳→光岳
体力度
判定データなし
日程 | 2018年09月15日 〜 2018年09月17日 |
---|---|
メンバー | taamako |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
48.4 km
登り
4,470 m
下り
4,659 m
行動予定
07:00 聖沢登山口 - 07:36 出会小屋跡 - 08:16 聖沢吊橋 - 09:12 造林小屋跡 - 09:56 乗越 - 10:48 岩頭滝見台 - 11:20 せせらぎ - 11:56 聖平小屋 - 12:00 2279m地点 - 12:24 薊畑 - 13:12 小聖岳 - 14:16 前聖岳 - 14:32 奥聖岳 - 14:52 前聖岳 - 15:32 小聖岳 - 16:04 薊畑 - 16:20 2279m地点 - 16:24 聖平小屋(泊)
04:00 聖平小屋 - 04:04 2279m地点 - 05:00 岩頭 - 05:32 2701m地点 - 06:16 上河内岳の肩 - 06:32 奇岩竹内門 - 07:16 2506m地点 - 07:40 茶臼岳 - 07:56 仁田池 - 08:20 希望峰 - 08:36 仁田岳 - 08:52 希望峰 - 09:12 鞍部 - 10:12 易老岳 - 11:08 三吉平 - 12:04 2498m地点 - 12:12 光岳小屋 - 12:27 光岳小屋 - 12:43 光岳 - 12:51 光石 - 13:03 光岳 - 13:15 光岳小屋(泊)
04:00 光岳小屋 - 04:08 2498m地点 - 04:48 三吉平 - 05:52 易老岳 - 06:52 鞍部 - 07:20 希望峰 - 07:44 仁田池 - 08:08 茶臼岳 - 08:24 2506m地点 - 08:32 2415m地点 - 08:56 樺段 - 09:24 展望ベンチ - 09:52 横窪峠 - 10:16 中ノ段 - 10:48 ウソッコ沢小屋 - 11:40 ヤレヤレ峠 - 12:04 茶臼岳登山口 - 12:36 南アルプス登山指導センター - 12:56 畑薙第一ダム - 13:20 夏期臨時駐車場
04:00 聖平小屋 - 04:04 2279m地点 - 05:00 岩頭 - 05:32 2701m地点 - 06:16 上河内岳の肩 - 06:32 奇岩竹内門 - 07:16 2506m地点 - 07:40 茶臼岳 - 07:56 仁田池 - 08:20 希望峰 - 08:36 仁田岳 - 08:52 希望峰 - 09:12 鞍部 - 10:12 易老岳 - 11:08 三吉平 - 12:04 2498m地点 - 12:12 光岳小屋 - 12:27 光岳小屋 - 12:43 光岳 - 12:51 光石 - 13:03 光岳 - 13:15 光岳小屋(泊)
04:00 光岳小屋 - 04:08 2498m地点 - 04:48 三吉平 - 05:52 易老岳 - 06:52 鞍部 - 07:20 希望峰 - 07:44 仁田池 - 08:08 茶臼岳 - 08:24 2506m地点 - 08:32 2415m地点 - 08:56 樺段 - 09:24 展望ベンチ - 09:52 横窪峠 - 10:16 中ノ段 - 10:48 ウソッコ沢小屋 - 11:40 ヤレヤレ峠 - 12:04 茶臼岳登山口 - 12:36 南アルプス登山指導センター - 12:56 畑薙第一ダム - 13:20 夏期臨時駐車場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する