HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p65452
全員に公開
ハイキング紀泉高原
犬鳴山
体力度
判定データなし
日程 | 2014年03月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | アマさん, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 | JR日根野駅 午前7時
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
7.3 km
登り
871 m
下り
861 m
行動予定
予定コースタイム
(スタート)燈明ケ岳登山口 8:00
(80)
9:20 燈明ケ岳頂上 9:25
(10)
9:35 経塚権現山頂上 9:35
(35)
10:10 大天井ケ岳頂上 10:10
(20)
10:30 大天井不動尊 10:35
(40)
11:15 行者ノ滝前河原 11:15
(10)
11:25 高城山登山口 11:25
(15)
11:40 山上大権現の祠 11:55
(50)
12:45 高城山山頂
昼食 鍋 14:00
(50)
14:50 七宝瀧寺 15:00
(40)
15:40 犬鳴山バス停 (ゴール)
(スタート)燈明ケ岳登山口 8:00
(80)
9:20 燈明ケ岳頂上 9:25
(10)
9:35 経塚権現山頂上 9:35
(35)
10:10 大天井ケ岳頂上 10:10
(20)
10:30 大天井不動尊 10:35
(40)
11:15 行者ノ滝前河原 11:15
(10)
11:25 高城山登山口 11:25
(15)
11:40 山上大権現の祠 11:55
(50)
12:45 高城山山頂
昼食 鍋 14:00
(50)
14:50 七宝瀧寺 15:00
(40)
15:40 犬鳴山バス停 (ゴール)
山行目的 | 犬鳴山ハイキング |
---|---|
緊急時の対応 | 燈明ヶ岳:犬鳴山バス停に下る 大天井ヶ岳:七宝瀧寺に下る 高城山:五本松に下る |
注意箇所・注意点 | ※最初の登山口から燈明ヶ岳までの登りはバリルートです。 登山道では無いので赤テープを辿って自然林の急斜面を登ります。 |
食事 | 昼食:バクダン鍋(amaにて) |
その他 | 下山後は日帰り温泉で疲れを癒す □■□■ JR日根野駅前バス停 朝の時刻表 7:17 8:03 8:34 犬鳴山バス停 夕方の時刻表 16:24 17:04 17:43 18:57 20:12(最終) バス運賃 410円 所要時間 約25分 |
個人装備
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ヘッドランプ | 1 | |
コンパス | 1 | |
筆記具 | 1 | |
飲料 | 1 | 水筒/ペットボトル等 |
タオル | 1 | |
着替え | 1 | |
保険証コピー | 1 |
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ティッシュペーパー | 1 | |
携帯電話 | 1 | |
雨具 | 1 | |
ストック | 1 | |
腕時計 | 1 | |
ビール等 | 1 | 各自の判断で |
計画書 | 1 |
共同装備
共同装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ツエルト | 1 | |
鍋の道具一式 | 1 | |
地図 | 1 |
共同装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
GPS | 1 | |
カメラ | 1 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する