HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p800069
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
陣馬山・高尾山(藤野駅〜高尾山口駅)
体力度
判定データなし
日程 | 2019年06月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | usakuma39 |
集合場所・時間 | 発着時間:04:51発 → 07:26着 乗換回数:3回 船橋で「休日おでかけパス」を購入してJR利用する! ■公津の杜 1番線発 | 京成本線(京成上野行) 33.5km 中央 | 04:51-05:32[41分] | 483円 ◇京成船橋/船橋 1番線着・1番線発 [8分待ち] | 中央・総武線各停(三鷹行) 22.7km 前〜後 | 05:40-06:11[31分] | 1,490円 ◇御茶ノ水 2番線着・1番線発 [5分待ち] | 中央線中央特快(高尾行) 44.8km | 06:16-06:52[36分] | ↓ ◇立川 6番線着・5番線発 [2分待ち] | 中央線(大月行) ↓ | 06:54-07:05[11分] | ↓ ◇八王子 ≪直通≫ 4番線着・4番線発 [0分待ち] | 中央本線(東日本)(大月行) 18.9km | 07:05-07:26[21分] | ↓ ■藤野
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.0 km
登り
1,205 m
下り
1,201 m
行動予定
08:10 藤野駅 - 08:25 日野 - 08:40 陣馬登山口 - 09:40 618m地点 - 10:00 725m地点 - 10:20 陣馬山(陣場山) - 10:50 奈良子峠 - 11:00 明王峠 - 11:10 底沢峠 - 11:30 695m地点 - 12:57 小仏峠 - 13:22 城山 - 14:22 大見晴台 - 15:02 琵琶滝 - 15:07 320m地点 - 15:17 妙音橋 - 15:27 高尾山口駅
山行目的 | たくさん山を歩く! |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する