HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p915214
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
藤野駅 生藤山 陣馬山 明王峠 相模湖駅 +温泉
体力度
判定データなし
日程 | 2019年11月10日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | crecer, hasetom |
集合場所・時間 | JR藤野駅 改札口 集合 08:00 バスにて 移動 藤野駅 08:06 発 鴨沢入り口 08:18
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
17.1 km
登り
1,108 m
下り
1,244 m
行動予定
08:20 和田 - 09:20 軍刀利神社 09:30 - 09:40 佐野川峠 - 10:40 生藤山 10:50 - 11:30 連行峰 - 11:55 山の神 12:05 - 12:44 醍醐峠 - 13:04 和田峠 13:14 - 13:44 陣馬山(陣場山) 14:14 - 14:44 奈良子峠 - 14:54 明王峠 15:04 - 15:24 614m地点 - 15:44 大平小屋 15:54 - 17:04 相模湖駅
山行目的 | 陣馬縦走 |
---|---|
緊急時の対応 | エスケープルート多数 |
注意箇所・注意点 | トイレ 藤野 鴨沢 和田峠 陣馬山 相模湖駅 下山後に高尾山口へ移動 入浴予定。 |
食事 | 陣馬山にて名物 陣馬そば を予定 コーヒーなど飲むときはクッカーバーナーをご用意下さい。 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ ウィンドブレーカー 雨具 日よけ帽子 靴 ザック サブザック 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する