HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1025465
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
鷲羽岳
体力度
判定データなし
日程 | 2020年08月16日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | わしくん |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.4 km
登り
3,012 m
下り
3,002 m
行動予定
07:30 新穂高温泉バスターミナル - 08:48 笠新道入口 - 09:01 ワサビ平小屋 09:11 - 09:34 小池新道登山口 - 10:26 秩父沢出合 10:36 - 11:51 旧大ノマ分岐 12:11 - 12:54 鏡平山荘 - 13:54 鏡平分岐 14:04 - 14:55 双六小屋(1泊)
06:30 双六小屋 - 07:37 双六岳 07:47 - 08:27 丸山 - 08:48 三俣蓮華岳 08:58 - 09:33 三俣山荘 - 09:38 伊藤新道分岐 - 10:54 鷲羽岳 11:14 - 11:56 伊藤新道分岐 - 12:00 三俣山荘 12:10 - 13:11 三俣蓮華岳 - 13:34 丸山 - 14:34 双六小屋(1泊)
07:30 双六小屋 - 08:21 鏡平分岐 08:31 - 09:06 鏡平山荘 09:16 - 09:41 旧大ノマ分岐 - 10:23 秩父沢出合 - 10:53 小池新道登山口 - 11:12 ワサビ平小屋 11:32 - 11:44 笠新道入口 - 12:49 新穂高温泉バスターミナル
06:30 双六小屋 - 07:37 双六岳 07:47 - 08:27 丸山 - 08:48 三俣蓮華岳 08:58 - 09:33 三俣山荘 - 09:38 伊藤新道分岐 - 10:54 鷲羽岳 11:14 - 11:56 伊藤新道分岐 - 12:00 三俣山荘 12:10 - 13:11 三俣蓮華岳 - 13:34 丸山 - 14:34 双六小屋(1泊)
07:30 双六小屋 - 08:21 鏡平分岐 08:31 - 09:06 鏡平山荘 09:16 - 09:41 旧大ノマ分岐 - 10:23 秩父沢出合 - 10:53 小池新道登山口 - 11:12 ワサビ平小屋 11:32 - 11:44 笠新道入口 - 12:49 新穂高温泉バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する