HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p484335
全員に公開
雪山ハイキング志賀・草津・四阿山・浅間
雪の黒斑山・篭ノ登山
体力度
判定データなし
日程 | 2018年03月10日 〜 2018年03月11日 |
---|---|
メンバー | aaib1360(CL), その他メンバー5人 |
集合場所・時間 | 往路 JR 北陸新幹線佐久平駅 8時20分=バス=10:00 車坂峠 復路 車坂峠16:19=バス=17:00JR 北陸新幹線佐久平駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
15.6 km
登り
1,204 m
下り
1,178 m
行動予定
第1日
10:00 車坂峠 - 12:00 トーミの頭 12:30 - 12:54 黒斑山 13:04 - 13:40 2345m地点 - 14:16 黒斑山 14:26 - 14:44 トーミの頭 - 15:56 車坂峠 16:06 - 16:36 高峰温泉(1泊)
第2日
07:00 高峰温泉 - 08:12 水ノ塔山 08:22 - 09:16 篭ノ登山 09:26 - 10:20 水ノ塔山 10:30 - 11:18 高峰温泉 11:48 - 12:24 高峰神社 12:34 - 12:58 高峯山 13:08 - 13:32 高峰神社 - 14:02 車坂峠16:19=佐久平駅
10:00 車坂峠 - 12:00 トーミの頭 12:30 - 12:54 黒斑山 13:04 - 13:40 2345m地点 - 14:16 黒斑山 14:26 - 14:44 トーミの頭 - 15:56 車坂峠 16:06 - 16:36 高峰温泉(1泊)
第2日
07:00 高峰温泉 - 08:12 水ノ塔山 08:22 - 09:16 篭ノ登山 09:26 - 10:20 水ノ塔山 10:30 - 11:18 高峰温泉 11:48 - 12:24 高峰神社 12:34 - 12:58 高峯山 13:08 - 13:32 高峰神社 - 14:02 車坂峠16:19=佐久平駅
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ 嗜好品 アイゼン(6本爪) |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する