HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p137556
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
笹子〜大菩薩嶺〜丹波 /湯ノ沢峠泊
体力度
判定データなし
日程 | 2015年10月10日 〜 2015年10月11日 |
---|---|
メンバー | ARAQ |
集合場所・時間 | 志木5:44−5:45北朝霞5:51−6:11西国分寺6:32−6:38立川6:43−7:56笹子 丹波18:20−19:14奥多摩
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
34.1 km
登り
2,666 m
下り
2,651 m
行動予定
08:00 笹子駅 - 08:20 吉久保入口 - 11:20 滝子山 11:50 - 12:05 1517m地点 - 13:05 大谷ヶ丸 - 13:20 米背負峠 - 13:40 天下石 - 14:20 ハマイバ丸 - 14:50 大蔵高丸 - 15:15 湯ノ沢峠(泊)
06:00 湯ノ沢峠 - 07:00 黒岳 - 08:10 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 - 08:55 小金沢山(雨沢ノ頭) - 09:55 石丸峠 - 10:25 大菩薩峠 - 10:35 賽ノ河原 - 11:20 雷岩 - 11:30 大菩薩嶺 - 11:40 雷岩 - 12:15 賽ノ河原 - 12:25 大菩薩峠 - 13:00 フルコンバ - 13:50 ノーメダワ - 14:50 追分 - 15:50 藤タワ - 16:50 丹波
06:00 湯ノ沢峠 - 07:00 黒岳 - 08:10 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 - 08:55 小金沢山(雨沢ノ頭) - 09:55 石丸峠 - 10:25 大菩薩峠 - 10:35 賽ノ河原 - 11:20 雷岩 - 11:30 大菩薩嶺 - 11:40 雷岩 - 12:15 賽ノ河原 - 12:25 大菩薩峠 - 13:00 フルコンバ - 13:50 ノーメダワ - 14:50 追分 - 15:50 藤タワ - 16:50 丹波
個人装備
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ザック | 1 | 35L |
ストック | 1 | |
水筒 | 2 | 2L+1L |
ヘッドランプ | 1 | |
ナイフ | 1 | |
コンパス | 1 | |
地図 | 1 | 山と高原地図 |
ストーブ | 1 | |
ガスカートリッジ | 1 | |
ライター | 1 | |
コッヘル | 1 | |
カトラリー | 1 | スプーン、フォーク |
食糧 | 4食分+予備 | |
携行食 | ||
帽子 | 1 | |
グローブ | 1 |
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
レインウェア | 1 | |
フリース | 1 | |
ミドルウェア | 1 | |
着替え | アンダー、靴下、下着 | |
タオル | 1 | |
マット | 1 | |
シュラフ | 1 | |
シュラフカバー | 1 | |
ツェルト | 1 | |
GPS | 1 | |
ファーストエイドキット | 1 | |
予備電池 | 単3/単4 | |
エマージェンシーシート | 1 | |
ゴミ袋 | 2 | |
携帯電話 | 1 | |
健康保険証/運転免許証 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する