HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2416914
全員に公開
未入力丹沢
西丹沢-大倉
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | めぐしむ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:12
距離
23.5 km
登り
2,220 m
下り
2,497 m
行動予定
西丹沢ビジターセンター 08:00 → 08:09ツツジ新道入口 → 08:32用木沢出合 → 10:21犬越路 (1泊)
犬越路 06:00 → 06:59小笄 → 07:54大笄 → 08:01熊笹ノ峰 → 08:36檜洞丸 → 08:40青ケ岳山荘 → 09:14源蔵尾根分岐 → 09:15金山谷乗越 → 09:41神ノ川乗越 → 10:47ミカゲ沢ノ頭 → 11:53蛭ヶ岳 → 11:54蛭ヶ岳山荘 → 11:55蛭ヶ岳 → 12:27鬼ヶ岩ノ頭 → 12:40棚沢ノ頭 → 13:45みやま山荘 → 13:46丹沢山 → 14:05竜ヶ馬場 → 14:23日高 → 14:56尊仏山荘 → 14:57塔ノ岳 → 15:13金冷シ → 15:31花立山荘 → 15:51天神尾根分岐 → 16:10堀山の家 → 16:31駒止茶屋 → 17:06見晴茶屋 → 17:24観音茶屋 → 17:45登山口 → 17:51大倉 (下山)
犬越路 06:00 → 06:59小笄 → 07:54大笄 → 08:01熊笹ノ峰 → 08:36檜洞丸 → 08:40青ケ岳山荘 → 09:14源蔵尾根分岐 → 09:15金山谷乗越 → 09:41神ノ川乗越 → 10:47ミカゲ沢ノ頭 → 11:53蛭ヶ岳 → 11:54蛭ヶ岳山荘 → 11:55蛭ヶ岳 → 12:27鬼ヶ岩ノ頭 → 12:40棚沢ノ頭 → 13:45みやま山荘 → 13:46丹沢山 → 14:05竜ヶ馬場 → 14:23日高 → 14:56尊仏山荘 → 14:57塔ノ岳 → 15:13金冷シ → 15:31花立山荘 → 15:51天神尾根分岐 → 16:10堀山の家 → 16:31駒止茶屋 → 17:06見晴茶屋 → 17:24観音茶屋 → 17:45登山口 → 17:51大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する