HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p284157
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
秋の涸沢〜
体力度
判定データなし
日程 | 2016年09月26日 〜 2016年09月28日 |
---|---|
メンバー | toshiyuki-k, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
33.2 km
登り
2,261 m
下り
2,240 m
行動予定
08:00 上高地バスターミナル - 09:00 明神分岐 - 10:00 徳沢 - 10:20 新村橋 - 11:10 横尾 - 12:10 本谷橋 - 13:20 Sガレ - 14:10 涸沢(泊)
07:00 涸沢 - 08:35 取付点 - 09:55 穂高岳山荘 - 10:45 奥穂高岳 - 11:15 穂高岳山荘 - 11:35 涸沢岳 - 12:35 最低コル - 13:50 南峰 - 14:45 南稜取付 - 15:35 涸沢(泊)
08:00 涸沢 - 08:12 涸沢ヒュッテ - 09:22 屏風のコル - 10:12 2146m地点 - 10:52 中畠新道分岐 - 11:42 新村橋 - 12:02 徳沢 - 13:02 明神分岐 - 14:02 上高地バスターミナル
07:00 涸沢 - 08:35 取付点 - 09:55 穂高岳山荘 - 10:45 奥穂高岳 - 11:15 穂高岳山荘 - 11:35 涸沢岳 - 12:35 最低コル - 13:50 南峰 - 14:45 南稜取付 - 15:35 涸沢(泊)
08:00 涸沢 - 08:12 涸沢ヒュッテ - 09:22 屏風のコル - 10:12 2146m地点 - 10:52 中畠新道分岐 - 11:42 新村橋 - 12:02 徳沢 - 13:02 明神分岐 - 14:02 上高地バスターミナル
装備
個人装備 | 長袖シャツ タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 調理用食材 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コッヘル ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ ポール テント テントマット |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する