HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2970478
全員に公開
ハイキング塩見・赤石・聖
南アルプス 3泊4日
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月15日 〜 2023年09月18日 |
---|---|
メンバー | Norimori |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
35:34
距離
62.4 km
登り
5,182 m
下り
5,187 m
行動予定
畑薙第一ダム 06:00 → 07:17 畑薙大吊橋 → 07:59 ヤレヤレ峠 → 09:01 ウソッコ沢小屋 → 10:47 横窪沢小屋 → 12:43 樺段 → 13:25 茶臼小屋 (1泊)
茶臼小屋 06:00 → 07:04 竹内門 → 08:15 岩頭 → 09:21 薊畑 → 10:21 小聖岳 → 11:32 前聖岳 → 12:19 聖兎ノコル → 13:11 兎岳 → 13:52 小兎岳 → 14:42 中盛丸山 → 15:29 百間洞山の家 (1泊)
百間洞山の家 06:00 → 07:03 百間平 → 07:32 コル → 08:39 赤石岳 → 09:46 大聖寺平 → 10:11 荒川小屋 → 11:45 中岳 → 12:51 悪沢岳 → 13:08 丸山 → 13:38 千枚岳 → 14:10 千枚小屋 (1泊)
千枚小屋 04:00 → 04:24 駒鳥池 → 05:11 蕨段 → 05:34 清水平 → 06:24 小石下 → 07:17 鉄塔 → 07:46 笊ヶ岳登山口 → 07:49 滝見橋 → 07:57 椹島 → 08:00 椹島ロッヂ → 08:05 椹島 → 08:13 牛首峠 → 08:52 聖沢登山口 → 12:33 青薙山登山口 → 13:12 畑薙大吊橋 → 14:30 畑薙第一ダム (下山)
茶臼小屋 06:00 → 07:04 竹内門 → 08:15 岩頭 → 09:21 薊畑 → 10:21 小聖岳 → 11:32 前聖岳 → 12:19 聖兎ノコル → 13:11 兎岳 → 13:52 小兎岳 → 14:42 中盛丸山 → 15:29 百間洞山の家 (1泊)
百間洞山の家 06:00 → 07:03 百間平 → 07:32 コル → 08:39 赤石岳 → 09:46 大聖寺平 → 10:11 荒川小屋 → 11:45 中岳 → 12:51 悪沢岳 → 13:08 丸山 → 13:38 千枚岳 → 14:10 千枚小屋 (1泊)
千枚小屋 04:00 → 04:24 駒鳥池 → 05:11 蕨段 → 05:34 清水平 → 06:24 小石下 → 07:17 鉄塔 → 07:46 笊ヶ岳登山口 → 07:49 滝見橋 → 07:57 椹島 → 08:00 椹島ロッヂ → 08:05 椹島 → 08:13 牛首峠 → 08:52 聖沢登山口 → 12:33 青薙山登山口 → 13:12 畑薙大吊橋 → 14:30 畑薙第一ダム (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する