HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3052406
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月02日 〜 2023年05月03日 |
---|---|
メンバー | mp5a5 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
21:06
距離
38.2 km
登り
2,600 m
下り
2,591 m
行動予定
上高地バスターミナル 05:45 → 05:52河童橋 → 05:54ビジターセンター → 05:59小梨平 → 06:42明神 → 06:47徳本峠分岐 → 07:34徳澤ロッヂ → 07:39徳澤園 → 07:53新村橋 → 08:48横尾山荘 → 09:52本谷橋 → 10:41ソーダラップ → 11:05Sガレ → 12:05涸沢小屋 → 13:28南稜取付 → 14:49南稜分岐 → 15:03北穂高岳 → 15:04北穂高小屋 → 15:06北穂高岳 → 15:17南稜分岐 → 16:02南稜取付 → 16:48涸沢小屋 (1泊)
涸沢小屋 05:00 → 05:43パノラマコース分岐 → 07:19穂高岳山荘 → 08:09奥穂高岳 → 08:39穂高岳山荘 → 09:31パノラマコース分岐 → 09:54涸沢小屋 → 10:27Sガレ → 10:42ソーダラップ → 11:10本谷橋 → 12:06横尾山荘 → 13:00新村橋 → 13:14徳澤園 → 14:03徳本峠分岐 → 14:07明神 → 14:49小梨平 → 14:54ビジターセンター → 14:56河童橋 → 15:03上高地バスターミナル (下山)
涸沢小屋 05:00 → 05:43パノラマコース分岐 → 07:19穂高岳山荘 → 08:09奥穂高岳 → 08:39穂高岳山荘 → 09:31パノラマコース分岐 → 09:54涸沢小屋 → 10:27Sガレ → 10:42ソーダラップ → 11:10本谷橋 → 12:06横尾山荘 → 13:00新村橋 → 13:14徳澤園 → 14:03徳本峠分岐 → 14:07明神 → 14:49小梨平 → 14:54ビジターセンター → 14:56河童橋 → 15:03上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する