HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3066110
全員に公開
ハイキング比良山系
武奈ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Buna-blue |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:11
距離
37.0 km
登り
2,883 m
下り
2,873 m
行動予定
近江高島駅 09:00 → 09:23 大炊神社 → 10:06 白坂 → 11:21 岳山 → 11:31 鳥越 → 11:58 オウム岩 → 12:11 鳥越峰 → 12:59 岩阿砂利山 → 13:17 鵜川越 → 13:48 嘉嶺ヶ岳 → 14:02 滝山 → 14:26 寒風峠 → 15:01 ヤケ山 → 15:10 大石 → 15:42 タンヤマノ頭 → 16:21 ヤケオ山 → 16:36 フジハゲ → 17:00 釈迦岳 → 17:16 カラ岳18:16 → 18:51 北比良峠 (1泊)
北比良峠 05:00 → 05:14 八雲ヶ原 → 05:35 イブルキノコバ → 06:18 コヤマノ分岐 → 06:38 武奈ヶ岳 → 06:51 コヤマノ分岐 → 07:03 コヤマノ岳 → 08:03 金糞峠 → 08:51 堂満岳 → 09:08 南比良峠 → 09:34 荒川峠 → 10:23 葛川越 → 10:44 比良山分岐 → 11:16 木戸峠 → 11:50 打見山 → 12:25 蓬莱山 → 12:49 小女郎峠 → 12:53 小女郎ヶ池 → 12:58 小女郎峠 → 13:23 ホッケ山 → 13:50 権現山 → 13:51 霊仙山分岐 → 14:23 ズコノバン → 14:54 霊仙山 → 15:27 霊仙山登山口 → 15:37 権現山登山口 → 16:09 滝谷 → 16:18 水分神社 → 16:25 栗原バス停 → 16:34 道の駅妹子の里 → 16:42 道の駅入口 → 17:11 榎石碑 → 17:20 和邇駅 (下山)
北比良峠 05:00 → 05:14 八雲ヶ原 → 05:35 イブルキノコバ → 06:18 コヤマノ分岐 → 06:38 武奈ヶ岳 → 06:51 コヤマノ分岐 → 07:03 コヤマノ岳 → 08:03 金糞峠 → 08:51 堂満岳 → 09:08 南比良峠 → 09:34 荒川峠 → 10:23 葛川越 → 10:44 比良山分岐 → 11:16 木戸峠 → 11:50 打見山 → 12:25 蓬莱山 → 12:49 小女郎峠 → 12:53 小女郎ヶ池 → 12:58 小女郎峠 → 13:23 ホッケ山 → 13:50 権現山 → 13:51 霊仙山分岐 → 14:23 ズコノバン → 14:54 霊仙山 → 15:27 霊仙山登山口 → 15:37 権現山登山口 → 16:09 滝谷 → 16:18 水分神社 → 16:25 栗原バス停 → 16:34 道の駅妹子の里 → 16:42 道の駅入口 → 17:11 榎石碑 → 17:20 和邇駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する