HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3219695
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳山荘
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月12日 〜 2023年08月14日 |
---|---|
メンバー | nishinsoba |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
21:17
距離
36.1 km
登り
2,622 m
下り
2,562 m
行動予定
06:00 中房温泉登山口 - 06:55 第一ベンチ - 09:32 合戦小屋 - 10:50 燕山荘 - 11:17 蛙岩 - 12:43 喜作レリーフ - 12:49 分岐 - 13:25 大天荘(1泊)
05:00 大天荘 - 05:34 大天井ヒュッテ - 05:58 貧乏沢のコル - 07:36 ヒュッテ西岳 - 08:46 水俣乗越 - 11:01 ヒュッテ大槍 - 11:52 槍ヶ岳山荘(1泊)
05:00 槍ヶ岳山荘 - 05:27 殺生ヒュッテ分岐 - 05:51 ヒュッテ大槍分岐 - 06:31 氷河公園分岐 - 07:07 水俣乗越分岐(大曲) - 07:31 ババ平 - 07:55 槍沢ロッジ - 08:18 二ノ俣 - 08:25 一ノ俣 - 09:10 横尾山荘 - 09:37 奥又白谷仮設橋 - 10:01 徳沢仮設橋 - 10:06 迂回路分岐 - 10:09 徳澤園 - 10:14 徳澤ロッヂ - 11:00 徳本峠分岐 - 11:04 明神 - 11:46 小梨平 - 11:51 ビジターセンター - 11:53 河童橋 - 12:00 上高地バスターミナル
05:00 大天荘 - 05:34 大天井ヒュッテ - 05:58 貧乏沢のコル - 07:36 ヒュッテ西岳 - 08:46 水俣乗越 - 11:01 ヒュッテ大槍 - 11:52 槍ヶ岳山荘(1泊)
05:00 槍ヶ岳山荘 - 05:27 殺生ヒュッテ分岐 - 05:51 ヒュッテ大槍分岐 - 06:31 氷河公園分岐 - 07:07 水俣乗越分岐(大曲) - 07:31 ババ平 - 07:55 槍沢ロッジ - 08:18 二ノ俣 - 08:25 一ノ俣 - 09:10 横尾山荘 - 09:37 奥又白谷仮設橋 - 10:01 徳沢仮設橋 - 10:06 迂回路分岐 - 10:09 徳澤園 - 10:14 徳澤ロッヂ - 11:00 徳本峠分岐 - 11:04 明神 - 11:46 小梨平 - 11:51 ビジターセンター - 11:53 河童橋 - 12:00 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する