HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p328247
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年05月03日 〜 2017年05月06日 |
---|---|
メンバー | A-gen |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
39.5 km
登り
2,773 m
下り
2,745 m
行動予定
08:00 上高地バスターミナル - 09:00 明神分岐 - 10:00 徳沢 - 10:20 新村橋 - 11:10 横尾 - 12:10 本谷橋 - 13:20 Sガレ - 14:10 涸沢 - 14:22 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:27 取付点 - 10:47 穂高岳山荘 - 11:37 奥穂高岳 - 12:07 穂高岳山荘 - 12:27 涸沢岳 - 12:42 穂高岳山荘 - 13:52 取付点 - 14:48 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 - 11:00 南峰 - 11:20 北穂高小屋 - 11:35 南峰 - 12:30 南稜取付 - 13:15 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:18 上高地バスターミナル - 13:18
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:27 取付点 - 10:47 穂高岳山荘 - 11:37 奥穂高岳 - 12:07 穂高岳山荘 - 12:27 涸沢岳 - 12:42 穂高岳山荘 - 13:52 取付点 - 14:48 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 - 11:00 南峰 - 11:20 北穂高小屋 - 11:35 南峰 - 12:30 南稜取付 - 13:15 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:18 上高地バスターミナル - 13:18
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する