HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3355477
全員に公開
ハイキング丹沢
丹沢山-蛭ヶ岳-檜洞丸
体力度
判定データなし
日程 | 2023年07月31日 〜 2023年08月01日 |
---|---|
メンバー | sancj |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:42
距離
20.8 km
登り
2,372 m
下り
2,115 m
行動予定
09:00 大倉 - 09:07 登山口 - 09:37 観音茶屋 - 10:03 見晴茶屋 - 10:57 駒止茶屋 - 11:20 堀山の家 - 11:51 天神尾根分岐 - 12:22 花立山荘 - 12:42 金冷シ - 13:07 塔ノ岳 - 13:08 尊仏山荘 - 13:33 日高 - 13:52 竜ヶ馬場 - 13:53 みやま山荘(1泊)
06:00 みやま山荘 - 06:59 棚沢ノ頭 - 07:11 鬼ヶ岩ノ頭 - 07:44 蛭ヶ岳 - 08:23 ミカゲ沢ノ頭 - 09:08 神ノ川乗越 - 09:36 金山谷乗越 - 09:36 源蔵尾根分岐 - 10:28 青ケ岳山荘 - 10:33 檜洞丸 - 10:44 石棚山稜分岐 - 11:24 展望園地 - 11:56 ゴーラ沢出合 - 12:41 ツツジ新道入口 - 12:48 西丹沢ビジターセンター
06:00 みやま山荘 - 06:59 棚沢ノ頭 - 07:11 鬼ヶ岩ノ頭 - 07:44 蛭ヶ岳 - 08:23 ミカゲ沢ノ頭 - 09:08 神ノ川乗越 - 09:36 金山谷乗越 - 09:36 源蔵尾根分岐 - 10:28 青ケ岳山荘 - 10:33 檜洞丸 - 10:44 石棚山稜分岐 - 11:24 展望園地 - 11:56 ゴーラ沢出合 - 12:41 ツツジ新道入口 - 12:48 西丹沢ビジターセンター
山行目的 | 丹沢主脈・主稜縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する