HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3630937
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
奥多摩馬蹄形
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | kouzin001 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:18
距離
48.4 km
登り
3,354 m
下り
3,381 m
行動予定
奥多摩駅 06:15 → 06:34羽黒三田神社 → 06:50林道不老線分岐 → 06:51登山口 → 07:00稲荷神社 → 07:59三ノ木戸山分岐 → 08:04三ノ木戸分岐 → 08:36六ツ石山分岐 → 09:02城山 → 09:20水根山 → 09:38鷹ノ巣山 → 09:50鷹ノ巣避難小屋 → 09:52大クビレ → 10:25高丸山 → 10:40赤指尾根分岐 → 10:53七ツ石神社 → 11:00七ツ石山 → 11:07ブナダワ → 11:24鉢焼場尾根分岐 → 11:27奥多摩小屋跡 → 11:47小雲取山 → 11:59避難小屋分岐 → 12:00雲取山 → 12:11雲取山荘 → 12:22大ダワ → 12:54芋ノ木ドッケ → 13:15桂谷ノ頭 → 13:35長沢山 → 13:55水松山 → 14:08滝谷の峰ヘリポート → 14:15タワ尾根分岐 → 14:34行福ノタオ → 14:49酉谷避難小屋 → 15:04牛首分岐 → 15:07石楠花尾根 → 15:23七跳尾根分岐 → 15:41立橋 → 16:08一杯水避難小屋 → 16:25棒杭尾根分岐 → 16:40仙元峠 → 16:54蕎麦粒山 → 17:08桂谷ノ峰 → 17:15有間山分岐 → 17:18日向沢ノ峰 → 17:30踊平 → 17:57曲ヶ谷北峰 → 18:07舟井戸 → 18:35大ダワ → 19:08大根ノ山ノ神 → 19:26正法院 → 19:33鳩ノ巣駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 鷹ノ巣山 (1736.6m)
- 蕎麦粒山 (1472.8m)
- 酉谷山 (1718.3m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 芋ノ木ドッケ (1946m)
- 六ツ石山 (1478.85m)
- 日向沢ノ峰 (1356m)
- 天目山 (1576m)
- 七跳山 (1651m)
- 長沢山 (1738m)
- 水松山 (1699.2m)
- 高丸山 (1733m)
- 日蔭名栗山 (1725m)
- 将門馬場 (1455m)
- 三ノ木戸山 (1177m)
- 狩倉山 (1452m)
- 小雲取山 (1937m)
- 日向谷ノ頭 (1702m)
- 坊主山 (1640m)
- 水根山 (1620m)
- 曲ヶ谷北峰 (1327m)
- 滝谷の峰 (1710m)
- 桂谷ノ頭(石楠花ノ頭)
- コヤセドノ頭(犬落ノ頭) (1817m)
- 板小屋ノ頭(アララギ谷ノ峰)
- 大栗山 (1591m)
- 曲ヶ谷南峰
- ヨモギノ頭 (1813m)
- カラ沢ノ頭 (1490m)
- 不動山 (666m)
- 殿上山 (920m)
- 十二天山 (1120m)
- 桂谷ノ峰 (1380m)
- 石尾根城山 (1523m)
- 千本ツツジ (1702m)
- 棒杭ノ頭 (1449m)
- 農指山 (608.6m)
- 鋸尾根1峰(1240mピーク) (1240m)
- 鋸尾根3峰(1165mピーク) (1165m)
- ヨウヘイギノ頭 (1286m)
- 絹笠山 (814m)
- 雷電山 (1250m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する