HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p414979
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
燕岳、大天井岳、槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月16日 〜 2017年08月17日 |
---|---|
メンバー | nishimon24 |
集合場所・時間 | 06:00 燕岳登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.2 km
登り
2,915 m
下り
2,851 m
行動予定
06:00 燕岳登山口 - 07:03 第二ベンチ - 07:59 合戦小屋 08:09 - 09:12 燕山荘 09:22 - 09:43 燕岳 09:53 - 10:10 燕山荘 10:20 - 11:02 大下りノ頭 - 12:26 喜作レリーフ - 12:54 大天荘 13:14 - 13:35 大天井ヒュッテ 13:45 - 15:44 ヒュッテ西岳(1泊)
06:00 ヒュッテ西岳 - 06:42 水俣乗越 - 08:13 ヒュッテ大槍 08:23 - 08:58 槍ヶ岳山荘 09:08 - 09:29 槍ヶ岳 09:39 - 10:00 槍ヶ岳山荘 10:10 - 10:24 殺生ヒュッテ - 10:38 坊主の岩小屋 - 11:20 天狗原分岐 - 11:55 大曲 12:05 - 12:47 槍沢ロッヂ - 13:08 一ノ俣 - 13:43 横尾 13:53 - 14:28 新村橋 - 14:42 徳沢 - 15:24 明神分岐 - 16:08 上高地バスターミナル
06:00 ヒュッテ西岳 - 06:42 水俣乗越 - 08:13 ヒュッテ大槍 08:23 - 08:58 槍ヶ岳山荘 09:08 - 09:29 槍ヶ岳 09:39 - 10:00 槍ヶ岳山荘 10:10 - 10:24 殺生ヒュッテ - 10:38 坊主の岩小屋 - 11:20 天狗原分岐 - 11:55 大曲 12:05 - 12:47 槍沢ロッヂ - 13:08 一ノ俣 - 13:43 横尾 13:53 - 14:28 新村橋 - 14:42 徳沢 - 15:24 明神分岐 - 16:08 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する